Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 19.04.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 65 66 »

В пятницу добрую сказку о медвежонке, который убежал от мамы, представил для учащихся начальной школы коллектив 2а класса (классный руководитель: Синицына Ольга Валерьевна). Спектакль рассказывает о том, как важно беречь и ценить свою мамочку, не обижать ее и, конечно, слушаться. Маленькие артисты были в ярких костюмах лесных зверюшек, играли старательно и с удовольствием. Девочки не только читали стихи, но и пели песенки, и танцевали. Сказка всем зрителям очень понравилась.

 

Просмотров: 738 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря на базе гимназии прошли первые просветительские чтения «Горящий к Богу огнем любве неугасимыя…», посвященные 100-летию прославления святителя Софрония Иркутского. К нам приехали около сорока детей, их педагогов и родителей из разных школ Иркутска и области. Чтения состоялись по инициативе Храма Спаса Нерукотворного Образа при финансовой поддержке международного грантового конкурса " Православная инициатива 2017». Организаторы чтений: настоятель храма Святителя Софрония в с. Шаманка иерей Павел Телегин (в течение многих лет отец Павел работает законоучителем в нашей гимназии) и Светлана Николаевна Гладкова, которая так же является и автором данного проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Гимназия готовится к Новому году и Рождеству. Совсем немного времени осталось до нового года и Рождества Христова. Гимназия готовится к праздникам. Коридоры и кабинеты преобразились зимними, сказочными и рождественскими украшениями. Дети и взрослые делают поделки к рождественской выставке, которая откроется 14 декабря. Благотворительная ярмарка-распродажа изделий детского творчества состоится 21-22 декабря. Приглашаем всех принять в выставке-ярмарке самое активное участие!

Просмотров: 796 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Завершилась благотворительная акция «Помоги лохматому другу!» Нужно заметить, что в этом году результаты акции были более масштабны. Всю собранную помощь ( корм для животных, лекарства, подстилки и другое) волонтеры увезли в собачий питомник в селе Карлук. Огромное всем спасибо!

Просмотров: 681 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в домовом храме гимназии состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

За Литургией владыке Вадиму сослужили: директор гимназии протоиерей Александр Беломестных, секретарь епархии священник Стефан Бажков, настоятель гимназического храма священник Сергий Новиков, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин.

Просмотров: 735 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

4 декабря. День самоуправления. В этот же день гимназистки старших классов проявили себя в качестве педагогов. Они самостоятельно вели уроки, водили девочек в трапезную, играли с малышами на переменах. Гимназистки выпускного, 11-го, класса провели замечательный интегрированный урок для своих педагогов. Учителя и воспитатели встретились со юными наставниками в актовом зале, где смогли проявить свою смекалку, фантазию и знания, играя в игры и отвечая на вопросы. В завершении девочки показали небольшой фильм о том, кем мечтали их учителя стать в детстве и насколько эта мечта осуществилась. Спасибо, дорогие девочки, за интересный урок, за творчество, которое доставило вашим наставникам столько положительных эмоций!

Просмотров: 726 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Участники театральной студии гимназии «Вверх по радуге» показали малышам 1-3 классов маленький концерт. Это были сценки-пантомимы «Коробка», «Подарок», «Стенка» (сольный номер Борвенко Сони из 5 класса), эколого-сатирическая миниатюра «Прогулка» и два веселых танца. Участники студии на языке мимики и жестов рассказали малышам, как важно доверять друг другу, верить в хорошее, и дарить другим добро и радость. Ведь от этого их становится только больше. Сюжетный танец «Вместе веселей» был представлен Орловой Полиной и Чернеговой Соней (7а класс). Это уже четвертый и, надеемся, не последний авторский танец творческого дуэта. Своей программой юные артисты поздравили всех с началом рождественского поста и календарным началом зимы.

Просмотров: 846 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября в Музее В.Г.Распутина состоялась презентация уникального культурного события не только для нашего города, но и всей страны, - электронного словаря языка произведений В.Г.Распутина. Группа старшеклассниц Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы г.Иркутск впервые посетила Музей В.Г.Распутина и присутствовала на презентации Словаря.

Уникальность этого события связана прежде всего с новизной подхода к созданию словаря. Традиционно словарь языка писателя содержит описание слов, употребленных в его сочинениях. Составители (литературоведы, лингвисты) делают полную выборку слов из всех литературных и публицистических произведений, включая тексты вариантов, из писем, заметок и официальных бумаг писателя. Такой словарь обращен прежде всего к специалистам-филологам и любителям словесности.

... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

23– 26 ноября в начальной школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери. В рекреации 2 этажа педагоги начальной школы оформили большой стенд с семейными фотографиями и трогательными стихотворениями и высказываниями о мамах. 23 ноября педагоги 1 «А» и «Б» классов организовали выставку рукоделий родителей «Хобби моей мамы», а девочки показали своим мамам концерт. 24 ноября похожий праздник состоялся во 2а классе, дети подарили родителям сказку о медвежонке и его маме, девочки 2б класса читали стихи, играли с мамами в разные весёлые игры. 1 «В» и 3 «А» классы свое музыкальное поздравление записали на видео и подарили ролик мамам, а 4 «Б» подготовил самодельные подарочки и презентацию. Спасибо всем педагогам начальной школы за то, что, организуя такие праздники, они развивают в девочках умение на деле проявлять к родителям свою любовь и благодарность.

Просмотров: 764 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Этот вечер изначально так же был посвящен самым близким нашим людям – мамам и тому, как важно беречь их, проявлять к ним любовь и внимание, пока они рядом с нами. Это был вечер общения, любимых песен под гитару. Гостями встречи по традиции были юноши из Геологоразведочного техникума, а также ребята из студии «Гитарный аккомпанемент» Дворца творчества со своим музыкальным педагогом Анной Владимировной Третьяковой, которая ранее много лет работала в нашей гимназии, вела музыку и руководила гимназическим хором. Ее песни «Гимназический вальс» и «Благослови» любит и знает не одно поколение гимназисток. Популярными героями гитарных вечеров стали и маленькие 4-струнные гитары – укулели, на которых учатся играть наши гимназистки. И хозяйки, и гости вечера смогли не только проявить свои музыкальные способности, но и представить дружеской аудитории первые плоды своего творчества в качестве композиторов и авторов песен. Примечательно, что подобные вечера уже трудно представить без наших выпускниц, которые приходят на них, чтобы вновь окунуться в родную атмосферу, встретиться и пообщаться с одноклассницами. Прозвучало много красивых, веселых и серьезных, шутливых и лиричных песен, соло и всем кругом. Кроме пения, играли и пили чай, общались и просто отдыхали. Надеемся, в дальнейшем такие вечера будут повторяться, вновь и вновь собирая в свой круг старых и новых друзей, каждый раз принося что-то особенное, ценное и незабываемое.

Просмотров: 708 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск