Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 28.03.2024, 16:10

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 64 65 »

10 мая завершилась экологическая акция по сбору макулатуры. Общими усилиями гимназия сдала около трех тонн макулатуры (2947 килограмм!). Практически вся гимназия - девочки, родители, учителя, работники – приняли в акции самое деятельное участие. По результатам сдачи выявились самые старательные и трудолюбивые коллективы: 1 место занял 5б класс, который сдал 435,5 кг макулатуры ( по 54,4 кг на человека!) Также отличились 3б, 5а и 6а классы. Спасибо всем огромное! С вырученных за макулатуру денег для самых активных участников акции были приобретены билеты в кинотеатр, а также пирожные и конфеты.

Просмотров: 805 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая многие педагоги и гимназистки со своими семьями приняли участие во всероссийской (и теперь уже международной) памятной акции «Бессмертный полк». Надеемся, с каждым годом ее участников будет становиться только больше.

Просмотров: 806 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая, после утренней молитвы, мраморном зале гимназии прошла линейка, посвященная Дню Победы 9 мая. Девочки читали стихи, в минуте молчания вспомнили о миллионах погибших человеческих жизней. Затем гимназистки 2а класса в военных костюмах задорно исполнили полюбившуюся всем песню «Хочу я в армии служить». В завершении, с волнением и слезами на глазах все вместе исполнили своеобразный народный гимн, песню «День победы».

После уроков коллективы классов в знак глубокого уважения к памяти павших воинов-сибиряков возложили цветы у мемориала «Вечный огонь».

Просмотров: 760 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках пасхального фестиваля 21 апреля в гимназии состоялась премьера спектакля по пьесе Е. Зиновьевой «Пора просыпаться» гимназической театральной студии «Вверх по радуге». Это история о маленьком зернышке, который, не ведая, кто он такой, пытается спасти старый куст шиповника и погибает в грозу. Однако, политый дождем и согретый солнцем он просыпается к новой жизни. Пьеса также о том, как можно, внимательно читая книгу природы, через малое, едва незаметное, узнавать о большом и главном в нашей жизни, о вечной победе добра и любви.

Первыми зрителями новой работы студии стали девочки 1-ых и 2-ых классов. Это самые искренние, непосредственные и активные зрители: они бурно реагируют на все происходящие в пьесе события, легко смеются над комическими моментами, обмениваются с героями репликами, от избытка чувств и переживаний могут даже заплакать. По окончании спектакля малыши с большой охотой воспользовались возможностью подняться к артистам на сцену, обнять их и сфотографироваться вместе.

25 спектакль имели возможность увидеть учащиеся 3, 4, 5 классов. А 2 мая состоялась благотворительная поездка участников театральной студии в школу-интернат № 20 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Маленькие зрители с большим интересом приняли спектакль, долго аплодировали и благодарили наших юных артистов. По окончании спектакля было несколько минут для знакомства детей друг с другом, совместной песни под гитару. Гимназистки помимо доброй и трогательной сказки подарили ребятам игрушки, книги и сладости, приобретенные на средства, вырученные в результате проведения пасхальной ярмарки.

Просмотров: 894 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля, в пятницу, в актовом зале проходило закрытие выставок декоративного детского творчества, которые проходили в рамках 14-го Областного фестиваля «Пасхальная радость» в нашей гимназии, в ТЮЗе им.А.Вампилова и в «Доме ремесел». Здесь же состоялось награждение участников фестиваля. Актовый зал был полон гостей, педагогов и ребят из различных школ и интернатов города и области. Задорными песнями приветствовали гостей девочки из ансамбля «Отрада» под руководством Сергея Викторовича Дудкина. Порадовали замечательным пением и наши постоянные участники – вокальная группа «Ангелы надежды» из школы-интерната №8 для детей с нарушением зрения. Все участники получили грамоты и сладкие гостинцы.

Просмотров: 711 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

27 апреля состоялась гимназическая научно-практическая конференция. Учащиеся начальной школы выступили очень активно и успешно, представив работы по конкурсному проекту «От идеи до модели». Каждый год младшие гимназистки удивляют и радуют интересными идеями и творческими находками. Благодаря мастерству педагогов и активности родителей девочки достигают хороших результатов на региональном и городском уровнях. Наши победители по городу: Плотникова Мария, Гайделениту Анастасия (1а класс), Хроменкова Кристина (1а класс), Савватеева Елена (2а класс), Игнатьева Мария, Воробьева Алина (3б класс), Емельянова Анастасия (4а класс) Молодцы!

Просмотров: 751 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

20 апреля, в актовом зале Православной женской гимназии была проведена традиционная для фестиваля «Литературная гостиная». В ней приняли участие 6 образовательных учреждений города и области, 26детей-участников. Встреча состояла из нескольких частей – «станций». Первая – «Поэтическая», где дети наизусть читали стихи на пасхальную тему. Вторая – «Пасхальная мастерская», где ребята общались и готовили друг другу самодельные подарки – красочные открытки-закладки. Третья «станция» - «Награждение», когда всем участникам были вручены дипломы и сладкие подарки, и четвертая - «Чаепитие». «Литературная гостиная» - не только возможность сценического выступления чтецов, но и неформальный способ знакомства, дружеского общения и совместного творчества. Однако, одна из важных задач «Литературных гостиных» - развитие детского литературного творчества, поэтому очень надеемся, что в следующем году мы обязательно услышим от ребят произведения собственного сочинения.

Просмотров: 813 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

18 апреля – состоялся концерт в ТЮЗе для учащихся воскресных, средних образовательных и коррекционных школ, интернатов, воспитанников детских домов и центров помощи детям, оставшимся без попечения взрослых. В концерте приняли участие 14 учреждений, 13 творческих коллективов, около 200 детей. Зрителям были представлены добрые и светлые музыкальные номера о Воскресшем Господе, о мире и добре, воспевающие дружбу, мир и любовь.

Просмотров: 779 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Апрель примечателен пасхальными праздниками, подготовкой к ним и проведением главного события в гимназической жизни года –Областного детского пасхального фестиваля. Это уже 14-ый фестиваль, который мы проводим. В этом году в нем приняли участие, помимо гимназии, 17 детских образовательных учреждений города и области, 16детских творческих коллективов, более 400 детей (с гимназистками - более 600)

17 апреля, гимназический пасхальный концерт в ТЮЗе. Это был яркий, веселый и радостный праздник. Песни, стихи, танцы, театральное действие – все самое лучшее представили на этом концерте творческие коллективы и солисты гимназии и постоянный гость и участник фестиваля хореографический ансамбль «Узорочье».

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

С 15 на 16 апреля – В гимназическом домовом храме во имя Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Новиков совершил Праздничное Пасхальное богослужение. В нем приняли участие прихожане храма: педагоги и работники гимназии, десятки гимназисток и члены их семей. Постоянные участники богослужений – церковный хор гимназии под руководством Абдиной Натальи Григорьевны. Крестный ход, освящение праздничных пасхальных блюд, Святое Причастие – драгоценные, незабываемые мгновения для всех, кто славил в эту ночь Воскресение Христово.

... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск