Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 00:44

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 64 65 »

30 и 31 января в актовом зале гимназии выступила театральная студия гимназии «Вверх по радуге». Участники студии представили спектакль-сказку «Золотой шарф». Тема пьесы: «Что тебе нужно для счастья?» Волшебный золотой шарф, который фея дарит принцу, может принести счастье. Принц, чтобы стать счастливым, хочет жениться на принцессе, хитрая лиса - стать самой красивой и модной, Вьюга-Завируха - властвовать в лесу круглый год, злой охотник - быть богатым и ничего не делать, а маленькая звездочка мечтает вернуться на небо. Капризная принцесса пока не задумывается о счастье, зато она очень любит подарки. Безусловно, в этой сказочной истории, побеждает добро, и те, кто совершал его, становятся по-настоящему счастливыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (1)

24 января группа гимназисток из 6а класса посетила галерею современного искусства «Дом художника» (ул. Карла Маркса, 38). По приглашению директора некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе!» Татьяны Юрьевны Бутаковой девочки приняли участие в открытии в галерее «Года экологии». В галерее была представлена выставка картин, посвященная охране озера Байкал. На мероприятии проводилась олимпиада по Байкаловедению среди иркутских художников. Гимназистки были членами жюри в отборе лучшей картины открывшейся выставки. По итогам голосования картина, признанная лучшей, станет украшением иллюстрацией календаря, посвященного году экологии.

Картины иркутских мастеров о Байкале радуют, впечатляют, располагают к раздумьям. Приглашаем всех посетить эту замечательную выставку! Вход свободный)))

Просмотров: 897 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

13 и 18 января в мраморном зале гимназии проходили репетиции рождественского бала для старшеклассников. А 20 января, в пятницу, вечер состоялся. Это был замечательный праздник! Открывали его сказочные персонажи: Снегурочка и Лень ( Макарова Маша и Мишанкина Настя, 11 класс). Девушки 9-11 классов и их гости, юноши 2 курса Института МВД, а также ребята из Казачьего кадетского клуба, танцевали полонез и вальс, тут же разучивали и исполняли задорные польку, кадриль и бесконечный галоп. Кроме того было много веселых игр и конкурсов. Не обошлось, конечно, без красивых песен и дружного чаепития. Молодежь имела возможность не только повеселиться отдохнуть и пообщаться в непринужденной атмосфере сказочного вечера, но и разучить и исполнить прекрасные парные танцы, прикоснуться к нестареющим красивым традициям бального искусства. Вечер «Снегурочкин бал» всем очень понравился.

 

Просмотров: 873 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

19 января. Богоявление. Крещение Господне. Духовник гимназии, отец Сергий (Новиков) совершил праздничную Литургию и чин великого освящения воды. Далее, по духовной традиции, с пением тропаря Крещения Господня клирос и гимназистки обошли гимназию, отец Сергий окропил гимназию святой водой.

 

Просмотров: 836 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

По инициативе родителей 1 б класса 13 января состоялась благотворительная поездка учащихся, педагогов и родителей 1б в Ново- Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Дети поздравили бабушек и дедушек с новогодним и рождественским праздниками, порадовали их концертом, подарили каждому сделанных своими руками ангелочков.

Просмотров: 861 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

11, 12, 13  января. Начало третьей четверти выпадает  на Святочную неделю после Рождества Христова. Взамен традиционного концерта в ТЮЗе в  гимназии прошли  Рождественские елки по потокам. 11-го января для 5-6х классов. 12-го  – для 7-8х, 13-го в три потока для учащихся начальной школы. Праздники проходили в мраморном зале гимназии на  4-м этаже, где стоит большая красивая елка. 
В среднем звене (5-8 классы)  каждый класс готовил выступление по выбранной сказке и игру или конкурс с залом. Вели праздник Сказочная фея, Снегурочка и Метелица. Вначале прозвучали песнопения и песни о Рождестве в исполнении церковного гимназического хора. Затем начался хоровод сказок. Девочки были в костюмах сказочных героев. Пели, танцевали, показывали сценки. Было очень весело и интересно. 
В начальной школе Ведущих программы было больше. Это и Хозяюшка, и Снегурочка, и Царевна Несмеяна, и Лиса Алиса. Все роли ярко, артистично исполнили педагоги гимназии. Дети помогали сказочным героям найти осколки Рождественской звездочки, которую похитил и разбил злой волшебник. Затем вместе с дедом Морозом девочки склеили  разбитую  звездочку, повесили на елку. Девочки пели колядки, играли, водили хороводы. Похоже, и взрослые, и дети остались очень довольны.
Возможно, новый формат проведения рождественских праздников приживется и станет традиционным. Этот добрый гимназический праздник в несколько потоков дал возможность принять в нем участие всем желающим, позволил детям проявить инициативу и самостоятельность. Совместное творчество  детей, родителей и педагогов многим помогло сплотиться, стать ближе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

С 14 по 28 декабря в гимназии прошла традиционная благотворительная акция «Подарок к Рождеству». Большое количество канцелярских принадлежностей (бумага, краски, фломастеры, пластилин и т.д.), сладкие подарки (шоколад, конфеты, печенье) были собраны нашей дружной гимназической семьей для детей – воспитанников СКШ (Специальной коррекционной школы) №3 и детей из «Дома малютки». Спаси  Господи всех принявших участие в акции!

Просмотров: 755 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

20-23 декабря. Рождественско-новогодняя  благотворительная выставка-ярмарка детского творчества. Множество замечательных поделок было выставлено на 1 этаже гимназии на традиционной уже Рождественской выставке-ярмарке.  В этом году выставка была посвящена светлой памяти нашей гимназистки Алины Машковой (в святом крещении Елены), трагически погибшей в автоаварии 18 декабря. Алина была чутким, добрым, очень талантливым и очень  светлым человеком. Она отлично училась, прекрасно рисовала. Ее все любили. Вечная ей память! Все средства от благотворительной ярмарки были переданы семье девочки.

Просмотров: 755 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

15 декабря на базе нашей гимназии состоялась XIII Областная научно-практическая конференция « для учащихся 10-11 классов  «Великое русское слово»

Просмотров: 848 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря в гимназии состоялся традиционный, любимый старшеклассниками, гитарный вечер. Одной из задач вечера было познакомить молодежь с социальным проектом  «Жить», стартовавшем на 1 канале в октябре этого года и посвященным  всем, кто потерял близких или разуверился в жизни, а так же тем, кто неравнодушен к чужой беде, готов подставить плечо, сказать теплое слово поддержки. Цель проекта:  помочь объединиться людям, попавшим в трудную ситуацию, возможность поделиться и поддержать друг друга.                   
Гостями вечера были ребята из Института МВД, бывшие «Витязи», учащиеся и студенты, любящие гитару и живое общение. Приятным сюрпризом было участие в вечере священников отца Георгия и отца Сергия, песни в исполнении которых памятны и любимы нашим гимназисткам,  побывавшим в  православном лагере «Роднички». 
На вечере звучали не только замечательные песни, но и стихи о любви, верности, жизненном выборе. Кроме того участники вечера увидели авторский танец «Освобождение» в исполнении Ремезовой Саши и Орловой Полины, а так же фрагмент из спектакля «Сказки на всякий случай» театральной студии Прихода храма Сергия Радонежского. 

Просмотров: 805 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск