Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Вторник, 23.04.2024, 21:08

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 65 66 »

11, 12, 13  января. Начало третьей четверти выпадает  на Святочную неделю после Рождества Христова. Взамен традиционного концерта в ТЮЗе в  гимназии прошли  Рождественские елки по потокам. 11-го января для 5-6х классов. 12-го  – для 7-8х, 13-го в три потока для учащихся начальной школы. Праздники проходили в мраморном зале гимназии на  4-м этаже, где стоит большая красивая елка. 
В среднем звене (5-8 классы)  каждый класс готовил выступление по выбранной сказке и игру или конкурс с залом. Вели праздник Сказочная фея, Снегурочка и Метелица. Вначале прозвучали песнопения и песни о Рождестве в исполнении церковного гимназического хора. Затем начался хоровод сказок. Девочки были в костюмах сказочных героев. Пели, танцевали, показывали сценки. Было очень весело и интересно. 
В начальной школе Ведущих программы было больше. Это и Хозяюшка, и Снегурочка, и Царевна Несмеяна, и Лиса Алиса. Все роли ярко, артистично исполнили педагоги гимназии. Дети помогали сказочным героям найти осколки Рождественской звездочки, которую похитил и разбил злой волшебник. Затем вместе с дедом Морозом девочки склеили  разбитую  звездочку, повесили на елку. Девочки пели колядки, играли, водили хороводы. Похоже, и взрослые, и дети остались очень довольны.
Возможно, новый формат проведения рождественских праздников приживется и станет традиционным. Этот добрый гимназический праздник в несколько потоков дал возможность принять в нем участие всем желающим, позволил детям проявить инициативу и самостоятельность. Совместное творчество  детей, родителей и педагогов многим помогло сплотиться, стать ближе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

С 14 по 28 декабря в гимназии прошла традиционная благотворительная акция «Подарок к Рождеству». Большое количество канцелярских принадлежностей (бумага, краски, фломастеры, пластилин и т.д.), сладкие подарки (шоколад, конфеты, печенье) были собраны нашей дружной гимназической семьей для детей – воспитанников СКШ (Специальной коррекционной школы) №3 и детей из «Дома малютки». Спаси  Господи всех принявших участие в акции!

Просмотров: 760 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

20-23 декабря. Рождественско-новогодняя  благотворительная выставка-ярмарка детского творчества. Множество замечательных поделок было выставлено на 1 этаже гимназии на традиционной уже Рождественской выставке-ярмарке.  В этом году выставка была посвящена светлой памяти нашей гимназистки Алины Машковой (в святом крещении Елены), трагически погибшей в автоаварии 18 декабря. Алина была чутким, добрым, очень талантливым и очень  светлым человеком. Она отлично училась, прекрасно рисовала. Ее все любили. Вечная ей память! Все средства от благотворительной ярмарки были переданы семье девочки.

Просмотров: 757 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

15 декабря на базе нашей гимназии состоялась XIII Областная научно-практическая конференция « для учащихся 10-11 классов  «Великое русское слово»

Просмотров: 855 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря в гимназии состоялся традиционный, любимый старшеклассниками, гитарный вечер. Одной из задач вечера было познакомить молодежь с социальным проектом  «Жить», стартовавшем на 1 канале в октябре этого года и посвященным  всем, кто потерял близких или разуверился в жизни, а так же тем, кто неравнодушен к чужой беде, готов подставить плечо, сказать теплое слово поддержки. Цель проекта:  помочь объединиться людям, попавшим в трудную ситуацию, возможность поделиться и поддержать друг друга.                   
Гостями вечера были ребята из Института МВД, бывшие «Витязи», учащиеся и студенты, любящие гитару и живое общение. Приятным сюрпризом было участие в вечере священников отца Георгия и отца Сергия, песни в исполнении которых памятны и любимы нашим гимназисткам,  побывавшим в  православном лагере «Роднички». 
На вечере звучали не только замечательные песни, но и стихи о любви, верности, жизненном выборе. Кроме того участники вечера увидели авторский танец «Освобождение» в исполнении Ремезовой Саши и Орловой Полины, а так же фрагмент из спектакля «Сказки на всякий случай» театральной студии Прихода храма Сергия Радонежского. 

Просмотров: 810 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

14 декабря участницы церковного хора приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю 85-летнего юбилея Курорта «Ангара». Были исполнены песнопение «Многая лета», рождественская колядка, песня «Храм».
15 декабря на базе нашей гимназии состоялась XIII Областная научно-практическая конференция «Великое русское слово» для учащихся 10-11 классов, которую традиционно открыл наш хор, исполнив «Многая лета» и две рождественских песни.

Просмотров: 713 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

   С 7 по 18 ноября  в гимназии проводилась благотворительная акция в помощь приюта для бездомных животных п. Карлук. Самые  неравнодушные и отзывчивые дети и взрослые откликнулись на объявление об акции, принесли большое количество продуктов питания (собачий корм, макароны, крупы), коврики и одеяла, ветеринарные препараты. Огромное всем спасибо!

Просмотров: 760 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Дважды в год, весной и осенью, проходит в гимназии концерт «Алло, мы ищем таланты». В нем могут принять участие все желающие с 1 по 11 класс. И дети и педагоги любят это мероприятие и с нетерпением ждут очередного концерта. В этом году первый состоялся 18 ноября. Сколько новых ярких звездочек засияло своими талантами на этот раз! Особенно порадовали девочки 1-х и 2-х классов. Пение под балалайку, гитару, фортепиано и фонограммы, шуточные и лирические танцы, гимнастические и инструментальные этюды, инсценирование и даже фокусы – всего не перечислишь. Очень радуют семейные номера, когда в выступлении участвует мама или папа, сестренки и братья. Как всегда, наши малыши самые активные. В 1-ой части программы было около 30 номеров! 4-11 классы выступали во второй части, 18 номеров. Зато так приятно было видеть собственно детское и юношеское творчество, когда исполнялись песни и танцы, сочиненные самими выступающими. Радует, что девочки самостоятельно создают творческие группы (танцевальный дуэт 6а, хореографическая группа 7б класса), которые выступают на наших концертах уже второй и третий год! Удачи вам всем, дорогие девочки! Дерзайте, творите, развивайте свои лучшие таланты! Весной мы снова встретимся на концерте «Алло, мы ищем таланты!»

... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

В начале второй четверти, 11 ноября, в гимназии состоялся традиционный концерт выразительного чтения для 1-4-х классов «Что такое хорошо, что такое плохо». Еще его называют конкурсом чтецов, так как на празднике всегда присутствует группа учителей-словесников, которые оценивают каждое выступление и в завершении отмечают интересные, яркие выступления, подсказывают ребятам, над чем в будущем нужно работать. Но все-таки главная цель мероприятия – не выявить, кто лучше всех читает, а привлечь внимание детей, родителей и педагогов к ценности выразительного чтения, к красочности и воспитательной значимости детской поэзии. Некоторые из девочек вскоре начнут готовиться к ежегодному городскому конкурсу чтецов «Русское слово», которое состоится в начале февраля.    

... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

         На основании части 5 статьи 23 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Негосударственное образовательное учреждение "Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы" переименовано в Частное общеобразовательное учреждение "Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы"

Просмотров: 841 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск