Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 12 » 10 апреля в гости к маленьким гимназисткам вновь пришел иркутский журнал «Сибирячок»
04:53
10 апреля в гости к маленьким гимназисткам вновь пришел иркутский журнал «Сибирячок»

Маркетолог журнала Марина Николаевна Савченко рассказала ребятам об особенностях журнала, познакомила с новыми его выпусками. Знакомство с журналом – эффективный способ привлечь детей к хорошему, качественному чтению, развивать их любознательность и любовь к прекрасному.

«Сибирячок, – сказал писатель Марк Сергеев, – это символ чистоты, природы, естественности. Сибирячок – это и цветок, и дерево, и зверёныш, и ребёнок, и взрослый человек, который своё сердце отдаёт детям».

Постоянные читатели «Сибирячка» знают его героев: мудрую Ворону, лешего Кешу, боцмана Сарму, аптекаря Анти-Оха, робота Урсика, Таёжку, браконьера Шито-Крыто и, конечно, веселого и любознательного мальчика Сибирячка.

Журнал «Сибирячок» адресован читателям от 5 до 12 лет, прекрасно подходит для семейного чтения и досуга. В нем много интересных рубрик. Журнал, в первую очередь, литературный, поэтому самая популярная его рубрика «Детское чтение», где представлены лучшие произведения для детей. В «Затеях Сибирячка» предлагаются различные игры и забавы, В «Мастерской» - поделки своими руками, в рубрике «Красочный мир» - знакомство с произведениями живописи и литературы, отражающими красоту божьего мира. Много внимания уделяется в «Сибирячке» привитию детям любви к родному краю. Рубрика «Славные Сибири имена» знакомит читателей с выдающимися людьми нашего края, а «Сибирячок с микрофоном» открывает для нас новые имена талантливых и хороших людей. Одна из особенностей журнала - вкладка, сложенный в восемь раз большой плакат, посвященный какой-то интересной теме. Например «Сказочнику из страны музыки» Н.А. Римскому – Корсакову или водному миру Байкала, театру кукол «Аистенок» или русской азбуке. Один из номеров журнала (№5 2014 год) был посвящен великому подвижнику, святителю Иннокентию Вениаминову. Журнал имеет свой сайт, где можно узнать много интересного о нем и его авторах, оформить подписку или заказать понравившийся номер журнала.

Просмотров: 856 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск