Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 18.04.2024, 08:59

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 14 » 12 апреля, в актовом зале Православной женской гимназии была проведена традиционная для фестиваля «Литературная гостиная»
06:51
12 апреля, в актовом зале Православной женской гимназии была проведена традиционная для фестиваля «Литературная гостиная»

В этом году в литературной гостиной приняли участие 8 образовательных учреждений, 25 детей-участников. В начале литературного праздника перед гостями выступил творческий коллектив 2а класса ( Руководители: Синицына Ольга Валерьевна, Матвиенко Ирина Юрьевна) Они поздравили всех с Христовым Воскресением, показав небольшую музыкальную сказку «Ромашка и воробей». Красочные костюмы, прекрасное сценическое чтение и пение сделало выступление девочек ярким и запоминающимся. Большое спасибо родителям и педагогам за отличную работу!

Сама литературная гостиная, как и в прошлом году, состояла из четырех частей – «станций». Первая – «Поэтическая», где дети наизусть читали стихи на пасхальную тему. Вторая – «Пасхальная мастерская», где ребята общались и готовили друг другу самодельные подарки – красочные открытки в виде пасхальных корзинок. Третья «станция» - «Награждение», когда всем участникам были вручены дипломы и сладкие подарки, и четвертая - «Чаепитие», когда все вместе собрались в нашей гостеприимной трапезной и выпили чаю с вкусными пирожными.

«Литературная гостиная» - не только возможность сценического выступления чтецов, но и неформальный способ знакомства, дружеского общения и совместного творчества. Одна из важнейших задач «Литературных гостиных» - развитие детского литературного творчества, поэтому очень надеемся, что в следующем году обязательно услышим от ребят произведения собственного сочинения.

Просмотров: 797 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск