Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Вторник, 23.04.2024, 21:55

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 17 » 13 октября. Концерт Камерного хора Иркутской областной филармонии
07:12
13 октября. Концерт Камерного хора Иркутской областной филармонии

 13 октября в гимназии состоялась встреча учащихся с артистами Камерного хора под руководством Елены Бояркиной. Эта встреча уже вторая,  первая состоялась  в прошлом году и произвела прекрасное, незабываемое впечатление.  Высочайший  уровень исполнения, талантливые хоровые интерпретации, яркие соло и мастерское владение  детской аудиторией - встречи  с таким коллективом хотелось продолжить.

 На этот раз артисты филармонии выступили с программой "Доблесть и честь России" (русские народные, духовные и патриотические хоровые произведения). Зрителями концерта стали учащиеся и педагоги 3-5 классов. С самого начала концерта чувства благодарности и восторга не оставляли душу, а с ними и  чувство сожаления, что в гимназии нет более просторного зала, возможности собраться целым  коллективом.            Ведь такие  программы необходимо  смотреть всем, и особенно сейчас, когда воспитание патриотических чувств столь  значимо и актуально. «На сопках Манчжурии», «Прощание славянки», «Священная война» - композиции потрясающей силы воздействия, волнующие душу до глубины, до слез. В представленной программе весь  хор, его женский и мужской состав, находился на сцене бессменно на протяжении всего концерта. В промежутках между песнями звучат стихи и  комментарии об истории и этапах становления нашей страны, ее великих  испытаниях и победах. Концерт сопровождается  видеорядом,  транслирующим редкие кадры документальной хроники. В завершении весь зал вместе с хором стоя исполнил гимн Российской Федерации.

       Впечатление от программы очень сильное. Сердце наполнилось прекрасной музыкой и, вместе с ней, гордостью и болью за родную страну, стремлением быть с Россией и служить ей.

Просмотров: 269 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск