Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 28.03.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 17 » 14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. Праздник «Щедрая осень»
07:12
14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. Праздник «Щедрая осень»

     С утра в гимназическом храме состоялось праздничное богослужение. Его совершил иерей Вячеслав Голиков. Во время Херувимской песни произошло небольшое землетрясение. Во избежание рисков последующих толчков учащиеся были эвакуированы на улицу. Спустя некоторое время педагоги с детьми вернулись в храм, смогли причаститься Святых Даров и завершить моление. В проповеди по окончании литургии отец Вячеслав поздравил всех с праздником Покрова Богородицы, поблагодарил за соборную службу. " Мне удалось сегодня у вас послужить. Действительно, гимназия - это дом Божий. У вас здесь очень хорошо, как домой приходишь. (...) Надо нам благодарить Бога и Божью Матерь за гимназию, за то, что мы имеем такую уникальную возможность  здесь  учиться и молиться, за то, что все мы здесь под особой защитной Богородицы, под Ее надёжным Небесным Покровом».

     По давно сложившейся традиции в этот день в гимназии состоялась выставка детского творчества «Щедрая осень» и  конкурсы: в начальной школе «Осенний букет», в 5-11 классах -  «Защита осенних блюд». Каких только букетов не представили малыши - из сухих трав, колосьев, листиков и ягод, из фруктов и шишек! «Фруктовый рай», «Очей очарованье», «Осенннее чудо… сказка… фантазия» - букеты и композиции наших малышей создали в рекреации второго этажа праздничную атмосферу красоты и творчества.

    Ребята 5-11 классов собирались в актовом зале, представляли тематические  кулинарные композиции. Пироги, пирожные , салаты, поделки и украшения из овощей и фруктов. Очень нарядно и вкусно! На презентации блюд звучали стихи, частушки и  песни  собственного сочинения. Самыми вкусными,  оригинальными и творческими были признаны работы и выступления 5б ( " Лягушачье счастье"),  и 10 класса ( "Ностальгия по 90-м"). Настоящую овацию вызвало у зрителей выступление 7б класса с юмористической инсценировкой "Репка". Исполнитель роли мышки могучий Арсений Слепцов стал фаворитом зрителей. Коллективы этих классов  заняли первые места в своих подгруппах. 

      Ещё немало дней будем вспоминать  радостный осенний праздник, а глаза продолжат радовать поделки, аппликации  и рисунки замечательной осенней выставки. Слава Богу за все!

 Социальный педагог гимназии, Зиновьева Е.В.

Просмотров: 298 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск