Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Суббота, 27.04.2024, 05:57

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » 1 сентября. День знаний. Начало нового учебного года.
02:54
1 сентября. День знаний. Начало нового учебного года.

Праздничная линейка 1 сентября выпала в этом году на воскресенье. День был очень солнечный и по-летнему жаркий. Впервые за многие годы мы собрались «дома», во дворе родной гимназии. До этого открытие учебного года ежегодно совершалось возле Спасского храма (сейчас на площади ремонт), а до 2014 года - во дворе маленького здания гимназии возле Института иностранных языков, где располагалась наша начальная школа. Опасения, что нам здесь, на Декабрьских Событий-3, будет тесновато, оказались напрасными. Возле гимназии было и уютно, и удобно, и для выхода первоклассников нашелся целый свободный ряд, так что всем всех было видно. Праздник 1 сентября по традиции начался торжественным молебном о Божием благословении на новый учебный год. Молебен совершили настоятель гимназического храма священник Сергий Новиков и протодиакон Димитрий Бухаров в сопровождении церковного хора гимназии. Приятно отметить, что вновь в нашем многочисленном хоре собрались не только учащиеся гимназистки, но и выпускницы. Радостно было встретить на празднике и наших выпускниц, и ранее работавших учителей. Это еще раз подтверждает, что гимназия для нас не просто образовательное учреждение, но дом и семья, куда всегда тянется сердце.

С праздником собравшихся поздравил директор гимназии, иерей Александр Беломестных, а также давний друг гимназии, директор музея города Иркутска Сергей Иннокентьевич Дубровин. 36 милых первоклашек влились в этот день в гимназическую семью. Они звонко прочли трогательные стихи, Хроменкова Ева исполнила песню «Первоклашка». Не оставило никого равнодушными выступление 11-классниц. Члены шуточной комиссии проверили готовность школьниц к учебе, задав ряд веселых загадок. Были радость и волнение, и море цветов, и подарки первоклассникам, и нестареющий «Гимназический вальс». Едва зазвучали его первые строки, большие и маленькие гимназистки пустились танцевать и кружиться внутри большого круга. А следом - трель первого школьного звонка, и выпускницы, ведущие малышей на их первый урок, и летящие в небо шары, и щемящая душу музыка Евгения Крылатого. В добрый путь, друзья! Да благословит нас всех Господь!

Просмотров: 807 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск