Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 28.03.2024, 19:54

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 25 » 22 апреля – Научно-практическая конференция в начальной школе
05:45
22 апреля – Научно-практическая конференция в начальной школе

​​​​​​Научно-практической деятельностью в школе теперь никого не удивишь. Ею начинают заниматься уже с первого класса. «Нагружать все больше нас стали почему-то…» Постепенно приходит понимание, что это не зря и даже полезно для детей.  Конечно, при условии, что тема выбрана по интересам и способностям ребенка, что в работе по теме он сам действительно участвует (а не только мама и учитель) и, главное, что эта работа ему действительно помогает развиваться, становиться в чем-то лучше, учит организованности и целеустремленности.  Научно-практическая конференция, прошедшая в гимназии 22 апреля, показала, что все это вполне возможно. Было представлено 12 проектов, и оценить, выбрать победителей оказалось непросто. Работы очень интересные, разнообразные.  Все же безусловным лидером конференции была признана ученица 3б класса Мустафина Аня. Ее проект «Песня любви льется с небес», как и само выступление Ани, тронул всех до глубины души. Эта работа была посвящена святочным (рождественским) рассказам и традиции чтения этих рассказов в семейном кругу. Заметно было, насколько выбранная тема действительно интересна и дорога девочке.  И, конечно, чувствовалось участие в подготовке проекта Аниной мамы, талантливого педагога Анастасии Владимировны.

Всем участницам конференции были присуждены победы в каких-либо номинациях: «Юный садовод», «Доброе сердце», «Юный изобретатель-астроном» и другие.

Хочется отметить работу педагога начальной школы Натальи Владимировны Беловой. Ее 3 «б» класс представил на конференции два коллективных проекта. Первый   - «Страна Журналия». Каждая участница подготовила свой авторский детский журнал с интересными заданиями, стихами, шутками, познавательным материалом и, конечно, картинками. Второй коллективный проект класса называется «Что за прелесть эти сказки!» Девочки сочинили сказочные истории, нарисовали к ним иллюстрации и создали уникальный рукотворный сборник «Разноцветные сказки» За коллективные проекты гимназисткам третьего «б» класса была присуждена победа в номинации «Писатели – издатели».

Просмотров: 320 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск