Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 26.04.2024, 01:36

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 25 » 24 мая – Праздник последнего звонка в 9 и 11 классах
04:29
24 мая – Праздник последнего звонка в 9 и 11 классах

24 мая – Праздник последнего звонка в 9 и 11 классах

В 10.00 состоялась торжественная линейка для 9х классов. Оба класса под руководством своих педагогов, Ещенко Ларисы Анатольевны и Евдокимовой Маргариты Михайловны, подготовили совместную музыкально-поэтическую программу. Все девушки были такие красивые, стройные, торжественные! Столько проникновенных искренних слов и стихов прозвучало в эти минуты со сцены! Счастливой сдачи экзаменов, дорогие наши! И так хочется всех, без исключения, увидеть 10-классницами нашей гимназии 1 сентября.

В 12.00. начался праздник «Последнего звонка» для выпускниц 11-го.

С окончанием школы девочек от лица Иркутской епархии по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима поздравил секретарь епархии священник Стефан Бажков:

«…Конечно же, главное пожелание, которое сказал бы и владыка Вадим, - идти в жизнь взрослую с Божией помощью, помнить, что путеводная звезда, которая озаряла и пребывание в гимназии и должна озарять всю вашу жизнь, - это учение Христа Спасителя, учение о любви к ближнему, о любви к Нему. (…)Пользуйтесь тем даром, который вы получили, и тогда Господь не только устроит вашу взрослую жизнь, жизнь ваших близких ваше семейное счастье, но и сподобит жизни вечной. Потому что вся наша земная жизнь, - это, не как мы вначале думаем, какой-то черновик, который можно переписать. Нет, вся наша земная жизнь, взрослый этап которой сейчас начинается, это - контрольная работа, итог которой мы подведем в вечности…»

Добрые слова напутствия сказал девочкам директор гимназии Александр Иванович Беломестных, для которого этот выпуск особенно значим, ведь именно 11 лет назад он впервые пришел работать в гимназию. Те же 11 лет назад начала в гимназии свой трудовой путь и первая учительница наших выпускниц Новикова Татьяна Николаевна. Много в этот день услышали девушки добрых, полных любви слов напутствий и пожеланий. Дай Бог, чтобы самые главные из этих слов воплотились в их будущей жизни.

В своем творческом, музыкальном ответном слове выпускницы выразили свою большую признательность главному попечителю и устроителю Православной женской гимназии митрополиту Вадиму. Девушки сердечно поблагодарили всех, кто заботился о них и был рядом эти незабываемые 11 лет: руководителям и духовникам, педагогам и работникам нашего уникального учреждения. Выступление выпускниц порадовало и взволновало присутствовавших до глубины души. Особенно трогательными и яркими стали несколько моментов. Это танец первоклассниц, которые в белых платьях и крылышках напоминали маленьких ангелов, символ чистой детской души. На финальной песне выпускницы подарили им стремящиеся ввысь воздушные шарики с цифрой 11, словно передав малышам своеобразную эстафету взросления. Это поздравление классного руководителя, когда вместе со словами благодарности каждая выпускница дарила своей «второй мамочке» цветы роз, заполняя ее объятия большим благоухающим букетом. Это посвященное родителям видео и следующие за ним слова и песня, когда мало уже кто в зале смог удержаться от слез. Спасибо Ольге Дмитриевне Дунаевской и всем вам, дорогие девочки, за эти прекрасные минуты!

А далее, по традиции, прощальная экскурсия 11- классниц по гимназии.

Девушки прошли по кабинетам, где с добрыми пожеланиями, подарочками и сюрпризами встречали их гимназистки всех классов. Столько шариков, песен и шоколадок одновременно им, наверное, не дарили никогда. Праздничный день последнего школьного звонка выпускницы 11 класса завершили катанием на речном трамвайчике по Ангаре. И погода, как и настроение, в этот день была замечательной!

Просмотров: 831 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск