Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 19.04.2024, 22:24

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » 4 октября – День Учителя. День самоуправления.
05:53
4 октября – День Учителя. День самоуправления.

В этом году 5 октября, Всемирный день учителя, выпал на выходной день, поэтому праздник в гимназии проходил накануне, 4го октября.

С утра в фойе звучала праздничная музыка, веселые и душевные песни о школе, учителях. Девочки дежурного 8 класса в парадной форме встречали педагогов у входа, поздравляли с праздником, вручали цветы. В большей степени организацией этого дня занимались нынешние выпускницы, 11 класс, и, надо отметить, подошли к задаче ответственно, добросовестно. Девушки оформили 2 стенда с детскими фотографиями учителей и воспитателей, а также высказываниями педагогов о своей первой любви и самом ярком воспоминании детства. Еще один праздничный стенд, посвященный любимой профессии, выполнили сами педагоги.

После молитвы состоялась линейка, на которой гимназистки выпускного класса поздравили всех с Днем учителя, объявили о дне самоуправления и представили новую администрацию и учителей. Директором школы была Дмитриева Варвара, ее заместителями Жилкина Елизавета, Зайцева Полина и Чернова Дарья. Затем юные педагоги приступили к своим обязанностям и начались уроки. По отзывам гимназисток наиболее успешно в роли учителей проявили себя Булгакова Александра (история), Хмыльнина Ольга (биология), Середа Александра (литература), Цыренжапова Кристина, Токарева Василиса (русский язык), Евдокимова Светлана, Альшевская Дарья (алгебра). А в то время, когда юная смена работала, сами педагоги смогли отдохнуть, попить чаю и пообщаться в кабинете 216, где в этот день было организовано маленькое уютное кафе «Надежда». Традиционный творческий урок для учителей также подготовили и провели одиннадцатиклассницы (Жилкина Елизавета, Булдакова Настя). Урок включал в себя небольшую викторину, интервью, концертные номера (песни в исполнении Середкиной Арины и Прудниковой Милены, стихи девочек 2б класса), раздачу почты из ящика поздравлений. Еще один музыкальный подарок – видеоклип - подготовила Локшина Анастасия, она же провела фоторепортаж этого насыщенного праздничного дня. После уроков в 13.00. в актовом зале состоялся малый педсовет. Девочки, побывавшие в этот день учителями, поделились впечатлениями, что получилось, а что показалось наиболее сложным, педагоги поблагодарили их за творчество и труд и пожелали дальнейшего сотрудничества и успехов. Надеемся, этот малый опыт поможет многим гимназисткам относиться к труду педагогов с большим уважением, а кому-то и определиться с выбором дальнейшей профессии.

   

Просмотров: 763 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск