Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 25.04.2024, 11:36

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 12 » 9 апреля, гимназический пасхальный концерт в ТЮЗе
06:51
9 апреля, гимназический пасхальный концерт в ТЮЗе

Апрель примечателен пасхальными праздниками, подготовкой к ним и проведением главного события в гимназической жизни года – 15-ого Областного пасхального фестиваля детского творчества

В этом году в нем приняли участие, помимо гимназии, 20 детских образовательных учреждений города и области, 18 детских творческих коллективов, около 400 детей (с гимназистками – более 600)

9 апреля, гимназический пасхальный концерт в ТЮЗе.

Этот яркий и радостный праздник посетил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Владыка выступил в начале концерта с пасхальным приветственным словом.

Песни, стихи, танцы, театральное искусство – все самое лучшее представили на этом концерте творческие коллективы и солисты гимназии, а также постоянный гость и участник фестиваля хореографический ансамбль «Узорочье».

Как всегда, на высоком вокальном уровне выступил церковный хор гимназии под руководством Натальи Григорьевны Абдиной. Кроме пасхальных песнопений и полюбившихся уже песен «О доброте» и «Тает время быстрое» солистки хора исполнили нежную и трогательную песню «Тихая моя мама» на музыку Валерия Гаврилина. В концерте, кроме этой прозвучали и другие песни советского времени – очень красивые и волнующие сердце, песни о любви к миру, к нашей необъятной Родине. Песню «Россия» исполнил вокальный ансамбль 4-х классов, «Журавленок» («Ушло тепло с полей») - ученица 2а класса Гайделёните Анастасия, «Аист на крыше» в хореографическом сопровождении милых аистят-первоклассниц подарила зрителям Макарова Анна (8б класс), а завершил концерт сводный хор гимназии замечательной песней Юрия Саульского «Счастья тебе, земля моя!» В начале программы в образе веселых воробышков поздравили всех зрителей с праздником светлой Пасхи учащиеся 2а класса. Дебютировали на сцене ТЮЗа вокальный ансамбль гимназисток, учащихся музыкальной школы № 9, филиал которой располагается в нашей гимназии. Французский оттенок в исполненный русского национального колорита концерт внесли участники театральной студии гимназии «Вверх по радуге». С эмоциональной выразительностью и пластикой представили юные актрисы три шуточно-лирических пантомимы. Невозможно представить наш концерт без веселой и звонкой «Отрады», ансамбля народной песни. Под задорный баян своего руководителя, Сергея Викторовича Дудкина, девочки исполнили две шуточных песни «Да ехала баба на козе» и «Поехал Егорушка на базар». Ведущие программы Елена Анатольевна Плотникова и ученицы 3б класса Асланова Сабина и Степанова Саша («мама» и две ее «дочки») пропели озорные сибирские частушки, под которые девочки 3-х классов показали зрителям русские хороводные танцы. Несомненным украшением концерта являются постоянные участники наших концертов, хореографический ансамбль «Узорочье», в котором давно и успешно занимаются наши гимназистки. Благодаря огромной подготовительной работе педагогов и учащихся, помощи и поддержке родителей и, конечно, руководства и работников ТЮЗа, пасхальный концерт получился замечательным, светлым и душевным.

В холле Театра Юного Зрителя по традиции разместилась выставка декоративного детского творчества «Христос воскресе!» В этом году в ней приняли участие –13 образовательных учреждений Иркутска и области, более сотни детей и педагогов представили здесь свои лучшие работы. Перед началом концерта педагог гимназии Погиба Наталья Георгиевна провела с детьми мастер-класс по приготовлению маленьких пасхальных сувениров.

Просмотров: 873 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск