Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 25.04.2024, 23:52

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Газета "Гимназистка" в конкурсе "КЛАССный корреспондент"
15:08
Газета "Гимназистка" в конкурсе "КЛАССный корреспондент"

"КЛАССный корреспондент" действительно классный!

 Поблуждав немного  по дворам БГУЭП в поисках третьего корпуса, мы с подругами наконец заходим внутрь. Нет, я здесь не учусь на первом курсе, просто сегодня в третьем корпусе БГУЭП проходит заключительная часть  конкурса  "КЛАССный корреспондент", в котором наша школьная газета "Гимназистка" принимает участие вот уже во второй раз.
В холле нас встретил очень любезный охранник, который и подсказал нам, что  путь  держать нужно в кафе «Грот». К счастью, поиск этого кафе не отнял у нас много времени (спасибо замечательному проводнику!). По прибытии на «место назначения» мы сразу попали в удивительно теплую домашнюю атмосферу, которая сопровождала нас на протяжении всего мероприятия. Ждать начала пришлось недолго.

И вот уже нас поприветствовали две милые девушки Анастасия и Валентина. Они показали нам небольшой фильм, снятый студентами факультета журналистики,  и все присутствующие юные журналисты активно обсуждали его после просмотра. Потом для нас провели несколько увлекательных конкурсов. Для первого пригласили  двух человек, которым предстояло поучаствовать в импровизационной сценке "Прохожий и корреспондент, ситуация на улице", я приняла участие  в этом конкурсе вместе с Павлом – учеником одной из школ нашего города, мы были корреспондентами, а в роли прохожих выступили наши очаровательные ведущие. Следующая подобная сценка  называлась "Чиновник и корреспондент". Ну что я могу сказать, обе сценки  получились очень правдоподобными, хотя это и была импровизация!

Затем ведущих конкурсной программы  сменили их «коллеги и однокашники», и вот нам уже предлагают следующий конкурс! А заключался он в том, что нужно было придумать названия к карикатурам, которые нам раздали. Все, конечно, оперативно включили своё воображение!

В следующем конкурсе, который мне понравился больше всего, участвовали почти все ребята. Здесь нам предстояло разыграть сценку «Один день из жизни редакции». Каждому нужно было вытянуть бумажку, на которой была написана роль. Кому-то досталась роль продюсера, кому-то роль ведущего, журналиста, оператора, ну а мне досталась роль «технаря», и я, как мне кажется, сыграла её хорошо (хотя у меня была всего одна фраза!) Я думаю, что все сыграли свои роли очень хорошо и еще раз доказали, что импровизация нам не страшна!

После конкурсной программы участников  поздравила представитель газеты "Областная" Жарская Татьяна. Сказав несколько напутственных слов начинающим корреспондентам, она подарила каждой редакции  подарки - фирменные блокноты «Областной» газеты.

И вот приближается моя самая любимая часть мероприятия - награждение. Прежде всего, компетентное жюри конкурса сделало несколько общих замечаний, касающихся верстки газет, расположения фотографий и т.д. Те советы, которые дали нам преподаватели и студенты факультета журналистики, пригодятся каждой школьной редакции для дальнейшего совершенствования своих изданий! Все школы, принявшие участие в конкурсе, получили награды: дипломы и очень ценные подарки! Наша гимназия стала победителем сразу в номинациях: «Классика жанра», «За стиль и красоту», «За лучшую стенную газету». Ну а такого замечательного подарка как  ЖК-монитор и профессиональные наушники мы просто не ожидали!

Мне всё очень понравилось!  Побольше бы таких или подобных конкурсов! Огромное спасибо хочется сказать всем организаторам, партнерам и спонсорам конкурса, которые подарили нам этот праздник школьной журналистики!

Рыбакова Ульяна, 8 класс

Просмотров: 1722 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск