Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 28.03.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Неделя «Дружить здорово!»
09:24
Неделя «Дружить здорово!»

С 30 января по 7 февраля в гимназии по рекомендации ГКУ Иркутской области «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, реабилитации и коррекции» проходит  неделя «Дружить здорово!», посвященная профилактике школьного буллинга в подростковой среде. 

Наша гимназия, как и любое детское образовательное учреждение, заинтересована в успешном развитии каждого ребенка, сохранении его физического и душевного здоровья и стремиться создать для этого постоянные благоприятные условия.

Небольшие по количеству учащихся классы в гимназии позволяют более тесному взаимодействию между детьми и педагогами, когда «все на виду» и есть возможность вовремя заметить конфликтную ситуацию, предупредить или исправить недоброжелательные отношения среди детей, поддержать тех, кто оказался в психологически трудной ситуации.

Главная заповедь Христианства - любовь к Богу и ближнему - основа духовно-нравственного воспитания.  Поэтому одна из главных воспитательных задач в гимназии - воспитание в детях доброты. С самого начала учебного года в гимназии проводятся мероприятия, направленные на сплочение детского коллектива, на воспитание в учащихся уважения друг к другу, взаимопомощи и сочувствия.   

В неделю «Дружить здорово!» педагоги гимназии (воспитатели, классные руководители) вновь обращают внимание девочек на то, как важно, когда тебя принимают и любят в твоем классном коллективе, когда есть, с кем поделиться радостью и неудачей, кто поддержит тебя в трудную минуту и кому ты сам по необходимости можешь подставить плечо. В классах проходят беседы и классные часы на тему дружбы и недопустимости любого насилия в отношении людей.

В библиотеке организована тематическая книжная выставка «Дружить здорово!».

Мы предлагаем вам короткие социальные ролики о  школьном буллинге, взаимотношениях и дружбе                                                                                                    

 

Просмотров: 396 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск