Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 12:50

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Поездка театральной студии в СКШ №3
09:44
Поездка театральной студии в СКШ №3

Тридцатого января   театральная студия нашей гимназии ездила со спектаклем в СКШ №3. Такие поездки традиционны, и, хотя случаются они не чаще двух раз в год, наших юных артистов там помнят и встречают радушно, как  старых друзей. Перед спектаклем детей ждал сюрприз. Напартэ Оля (4б класс), героине которой вдруг показалось скучно быть хорошей и послушной девочкой, предстала перед ребятами в образе маленькой бабы Яги. «Дружить скучно! Это же надо делиться с кем-нибудь, помогать, что-то хорошее делать. Я же хочу любить одну себя. А других я люблю только есть!» - вот что провозгласила сказочная героиня в начале концерта. Затем ее уговорили посмотреть «скучный» спектакль.

Театральная постановка «Хрустальный ключ» - история о двух мальчиках, которые неожиданно попадают в сказочную страну Невидалию, где проходят настоящие испытания на честность, мужественность, на умение дружить и прощать.

Дети из школы-интерната № 3 очень внимательные и благодарные зрители.  Все 40 минут в зале была тишина, лишь несколько раз прерываемая смехом в шутливых моментах и эмоциональными репликами в поддержку героев. Наши девочки, участницы спектакля, играли с увлечением, ярко и раскрепощенно,  удачно импровизировали. Они чувствовали близость и заинтересованность зрителей, видели устремленные на них широко распахнутые детские глаза.  Главное же, как говорит в конце спектакля добрая фея Лея (Куставинова Саша, 10 класс), что настежь распахнуты не только глаза, но и «Двери ваших сердец  -  навстречу другу другу, навстречу добру и любви. И эти двери уже не закрыть даже волшебным ключом». Все ребята громко аплодировали после спектакля, а маленькая баба Яга вытирала слезы. Она поняла, как плохо и грустно быть одной, когда ты никого не любишь,  и поэтому решила… вновь стать просто девочкой, хорошей и доброй. А  это совсем не скучно, наоборот!

В завершении мы пели давно полюбившуюся песню «Алые паруса» и фотографировались на память. Надеемся, что эта  встреча надолго оставит добрый след в сердцах наших детей.

*Кстати, по итогам этой поездки в гимназии организована благотворительная акция для воспитанников СКШ №3 (Специальной коррекционной школы-интерната) Приглашаем всех желающих принять в ней участие! Акция проводится с 3-17 февраля. Необходимы предметы личной гигиены, особенно зубные щетки, мыло;  канцелярские принадлежности: кисточки для рисования, фломастеры, раскраски, скотч. Принесенные вещи отдавать классным руководителям с пояснением «Для СКШ №3» Заранее благодарны!

Зиновьева Е.В., руководитель театральной студии, педагог-организатор

Просмотров: 1117 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск