Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Май » 8 » Приближается большой и всенародно любимый праздник – юбилей Великой Победы.
08:14
Приближается большой и всенародно любимый праздник – юбилей Великой Победы.

Приближается большой и всенародно любимый праздник – юбилей Великой Победы.

Впервые мы празднуем его по особому. Не пройдемся вместе в «Бессмертном полку», не сможем большой дружной компанией спеть любимые песни. Но мы все-равно вместе встретим День Победы! Ведь главное в понятии «вместе» - это вместе душой, чувствами, мыслями и благодарностью к тем, кто подарил нам мир, кто дал нам возможность жить и растить детей. Низкий поклон нашим героям-ветеранам!

Подготовиться и встретить праздник  Пасхи и 75-летие Великой Победы помог наш традиционный Пасхальный фестиваль.

В этом году мы провели XVII Областной Пасхальный детский фестиваль заочно.  На нашем сайте вы видите ссылки на шесть фильмов, посвященных мероприятиям фестиваля.

Фильм 1 и Фильм 2  -  Пасхальный онлайн-концерт учащихся Православной женской гимназии. В нем концертные номера не только из видеотеки гимназии, но, большей частью, специально подготовленные в семьях и присланные на наш онлайн фестиваль. Главные темы концерта: «Святая Пасха», «Весна», «75-летие Победы» Количество участников – около 200.

Фильм 3 – Пасхальный онлайн- концерт учащихся и воспитанников социальных и образовательных учреждений Иркутска и области.  В мероприятии приняли участие 12 учреждений города и области, около 10 творческих коллективов, в общем около 70 детей

Фильм 4.  Пасхальная онлайн-выставка детского творчества учащихся Православной женской гимназии. В выставке приняли участие более 100 девочек с 1 по 9 класс, представлено более 200 работ.

Фильм 5 - Пасхальная онлайн-выставка детского творчества учащихся и воспитанников социальных и образовательных учреждений Иркутска и области.  В выставке приняли участие 18 детских учреждений города и области, около 150 ребят представили более 100 творческих работ, включая коллективные.

Фильм 6 – Литературная онлайн-гостиная «Все побеждает любовь». В ней приняли участие 31 учащийся из 9 детских учреждений города и области. Программа гостиной разделена на три части по темам: 1) «Радость святой Пасхи» - 9 номеров; 2) «Помним. Чтим. Гордимся!» - 14 номеров; 3) Пусть всегда светит солнце, пусть всегда будет мир!» - 8 номеров. В большей степени программа литературной гостиной посвящена теме войны и победы.

Еще одно мероприятие фестиваля – Заочная Пасхальная олимпиада. В этом году в ней участвовало 32 ребенка из 7 образовательных учреждений города Иркутска и области. По итогам олимпиады призерами стали 12 человек. Первое место (набрав наибольшее количество баллов) стали четверо: Кряжева София, 2 а класс (Православная женская гимназия, г. Иркутск), Несмелов Егор (Воскресная школа Александро-Невского храма г. Иркутск), Свистунов Сергей (ЦПД Правобережного округа г. Иркутск), Алексеенкова Дарья, 8 класс (Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Байкальск)

Протокол по итогам заочной олимпиады >> 

Отзывы о проведенном XVII Пасхальном онлайн-фестивале подтверждают, что, не смотря на вынужденную в связи с пандемией коронавируса заочную форму, он выполнил свои традиционные задачи, внес добрый  вклад в духовно-нравственное развитие детей и молодежи, стал настоящим праздником детского творчества, помог сплотить большое число людей в общей радости сотворчества и празднования главных праздников нашего народа – Христова Воскресения и Дня Победы.

Просмотров: 626 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск