Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 28.03.2024, 16:13

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Приезд в гимназию педагогов Православной школы города Ангарска.
07:15
Приезд в гимназию педагогов Православной школы города Ангарска.

Очень приятно встречать в стенах гимназии гостей, а особенно таких. Ведь учителя православных школ - наши коллеги вдвойне. В Иркутской области на данный момент только три общеобразовательных православных учреждения (не считая воскресных и церковно-приходских школ): Православная школа во имя Святой Троицы г. Ангарска, Братская православная гимназия и наша. Нам просто необходимо не только знать друг о друге, но и общаться, обмениваться опытом, сотрудничать и поддерживать друг друга. Поэтому подобные встречи чрезвычайно важны. Спасибо нашим коллегам во главе с директором школы Верой Иннокентьевной Рублик за этот визит. Гостей встретил директор нашей гимназии, иерей Александр Беломестных. Вместе с Еленой Анатольевной Плотниковой, завучем по воспитательной работе, они провели ангарских педагогов по гимназии, показали наши залы и кабинеты, и, конечно, поднялись в гимназический храм. Затем в актовом зале гостей ждал небольшой концерт – подарок церковного хора гимназии.

Выступление церковного хора под руководством Натальи Григорьевны Абдиной – всегда волнение и радость и для зрителей, и для исполнителей. Чистое, проникновенное пение девочек трогает душу, вызывает в ней самые добрые и светлые чувства. «Тает время быстрое», «Родник», «Мама», «Мир, который нужен мне» - исполненные песни доставили нашим гостям несколько прекрасных , памятных минут. Затем перед педагогами выступила заведующая гимназическим музеем, кандидат филологических наук Ольга Никифоровна Шахерова. Она рассказала об истории храма Владимирской Божией Матери, представив в презентации интересные документы и фотоснимки из прошлого, настоящего и предполагаемого будущего этого уникального здания.

После обеда общение с педагогами продолжилось в более неформальной обстановке в учительской комнате. Здесь коллеги смогли обменяться вопросами и мнениями по разным актуальным темам, уточнить порядок проведения межрегиональной конференции, посвященной святителю Софронию, которая состоится в нашей гимназии 7 декабря этого года.

Просмотров: 780 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск