Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Среда, 24.04.2024, 18:49

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 3 » «Прощание с зимней сказкой»
09:52
«Прощание с зимней сказкой»

Музыкально-игровой вечер для старшеклассников «Прощание с зимней сказкой» состоялся в гимназии 24 января. Вели его милая и нежная Снегурочка (Кристина Ермакова) и  своенравная красавица-атаманша (Петрова Юля – 11 класс). Девушки 10-11 классов, а также  несколько участниц программы из 9-х в элегантных платьях  были женственны и очаровательны.  Иначе они выглядеть и не могли, ведь на вечер были приглашены юноши, курсанты 1 курса Восточно-Сибирского института МВД.

Это был вечер знакомства, поэтому, прежде всего,  гостей пригласили на небольшую экскурсию, которую  провели по гимназии Москвитина Маша и Лыскова Лера (11 класс)

В 15.15. все уже собрались в зале,  и после молитвы началась программа. Ее открывал слайд-фильм «Прощание с зимней сказкой» под прекрасный ноктюрн Шопена (Исполнила Федорова Софья, 9а класс). Затем наши гости, курсанты, рассказали о своем учебном учреждении, показали видеофильм и подарили гимназии книгу об институте. Мы же подарили ребятам интересную подборку видеодисков. На концерте и хозяева, и гости исполняли песни, юноши  читали посвященные женщинам стихотворения Пушкина и Есенина, театральная студия показала несколько шуточных миниатюр на извечную тему «Он и она». Примечательно, что в инсценировках участвовали студенты Роман Чадов и Илья Шавелкин. Чуть позже появился даже заплутавший дед Мороз! (Зиновьев Петр) Эти обаятельные задорные ребята помогали вести программу вечера, проводили конкурсы и танцевальный мастер-класс. Все они - члены православной патриотической организации «НОВ». Мы очень благодарны им за помощь!

Настоящим украшением праздника был так называемый парад костюмов. Юноши галантно приглашали девушек, под знаменитый вальс И. Штрауса проводили их через зал и сцену и затем провожали на место. Конечно, это был экспромт, возможности отрепетировать такой  торжественный момент не было. Однако юноши и девушки очень старались, поэтому все получилось красиво и трогательно. Победительницей парада костюмов была признана ученица 10 класса Колобова Светлана. Она пришла на вечер в образе юной Весны, в венке и нежно-зеленом платье.

Многочисленные конкурсы «Снайпер» (сбить пламя свечи из водяного пистолета), «Лучший защитник», «Шляпы по кругу» и др. вызвали целый шквал веселых эмоций. А танцевальная часть вечера (ритмичный мастер-класс и лирические танцы в парах) показала, какая красивая все-таки наша молодежь и  как замечательно многие умеют танцевать! (И где только успели научиться?)

Чтобы участники праздника могли немного восполнить потраченную энергию, девушками 10 класса было организовано «фуршетное» чаепитие, с двух сторон зала красиво сервированы столы с различными сладостями.

Всем было тепло, весело и радостно. Ребята и девушки смогли прекрасно отдохнуть и пообщаться.

Заканчивался вечер  в большом дружеском кругу под песню «Ах, этот вечер!». Все держали в руках маленькие горящие свечи-таблетки, пели и улыбались. Расставались с надеждой на новую встречу, теперь уже веснойJ

Зиновьева Е.В., педагог-организатор

Просмотров: 1222 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск