Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 26.04.2024, 07:41

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Рождество Пресвятой Богородицы. 20-летие Православной женской гимназии
07:17
Рождество Пресвятой Богородицы. 20-летие Православной женской гимназии

21 сентября для гимназии всегда двойной праздник – Рождество Пресвятой Богородицы и день рождения гимназии. А этом году мы еще и празднуем юбилей – 20 лет со дня открытия в Иркутске Православной женской гимназии.

День начался с Божественной Литургии в домовом храме гимназии в честь Владимирской иконы Божией Матери. Совершал ее митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим. Его Высокопреосвященству сослужили директор гимназии священник Александр Беломестных, секретарь епархии священник Стефан Бажков, настоятель гимназического храма священник Сергий Новиков, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин.

В проповеди перед Причастием священник Сергий Новиков отметил одну из главных особенностей гимназии, которая совмещает в себе две важнейших в жизни человека ценности – семью и Церковь: «С одной стороны это Церковь, потому что здесь мы узнаем об окружающем нас мире, обучаясь наукам, узнаем об обществе, общаясь друг с другом, и узнаем о Боге, вместе молясь, вместе посещая Божественную литургию и вместе причащаясь Святых Христовых Тайн. С другой стороны – это семья, потому что здесь многие находят своих друзей, с которыми дружат потом многие годы и после выпуска из нашей гимназии. И как мне кажется, за эти годы внутри нашего образовательного учреждения сложилась очень хорошая и по-настоящему семейная атмосфера».

По окончании Литургии состоялся праздничный концерт для гимназисток, педагогов и гостей гимназии. Во время концерта с поздравлениями к коллективу гимназии обратились почетные гости и попечители: митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, Сергей Иннокентьевич Дубровин, Борис Александрович Говорин, Евгений Владимирович Корнев. Выступавшие вспомнили, как непросто создавалась гимназия, сколь много людей внесли в это благое и значимое для истории города начинание свой посильный вклад. Теплыми словами благодарности почтили память уже ушедших попечителей и основателей гимназии: Валентина Григорьевича Распутина и Сергея Борисовича Леонова.

Митрополит Вадим наградил почетными грамотами педагогов гимназии.

Творческие коллективы гимназии - церковный хор гимназии и ансамбль «Отрада» - порадовали всех музыкальными номерами. В память об этой встрече гостям были подарены праздничные открытки, сделанные руками учениц начальных классов, а также юбилейный выпуск газеты «Гимназистка»

Празднование юбилея в гимназии продолжается. Гимназия нарядно оформлена, Родные стены украсили не только шары и рисунки, но и новые стенды. На 3-ем этаже появился большой памятный стенд, посвященный Валентину Григорьевичу Распутину. На лестничных площадках расположились фото-стенды об истории и жизни гимназии, фотографии и отзывы о любимой гимназии ее выпускниц. Подводятся итоги конкурсов творческих работ, фотографий и видеороликов, посвященных 20-летию. Лучшие из них украсят праздник встречи выпускников и педагогов, который состоится 8 октября 2016 года.

 
фото  Долбня Ольга.
Просмотров: 1107 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск