Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Вторник, 16.04.2024, 17:56

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » С Днём Учителя!
17:14
С Днём Учителя!

День Учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Он уже имеет историю, поскольку впервые был учрежден 29 сентября 1965 года. Потом его отмечали в первое воскресенье октября. В настоящее время этот праздник имеет установленную дату — 5 октября.

Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом с нами, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь. Он работает с малышами детского сада, подростками, студентами и даже с теми, кто, уже имея стаж, хочет повысить квалификацию.

День Учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья жизнь — образование и развитие других. В этот день можно позвонить первой учительнице, подарить цветы, конфеты классному руководителю. Школьники и студенты особенно радуются этому празднику, ведь еще одной его традицией является такой веселый День самоуправления!

Анастасия Добровольская, 7 б

 

Вот и в гимназии прошел такой интересный и долгожданный День самоуправления! С играми, улыбками, очень молодыми учителями, озорствами на уроках, самолетиками и шариками в коридорах на переменках. И даже с увлекательными и познавательными уроками для учителей! Праздник удался на славу! Вот что рассказали о Дне самоуправления наши «учителя на час» и «очаровательная леди-директор»:

 

"Мне очень понравилось быть директором гимназии, но теперь я понимаю, какой это труд, и как это тяжело за всем следить. Но мне помогали мои заместители, я бы ничего не смогла без них, спасибо им большое!"

Юлия Петрова, 11 класс, директор гимназии

 

"Мне очень понравилось! Это же мой последний день, когда я заменяла учителя, 11-й класс же.. Эх..Но день был замечательным. Девочки были отзывчивыми, веселыми и одновременно ответственными. Думаю, что наши уроки им тоже понравилось.
Мы, я считаю, сумели понятно объяснить тему. А в конце даже успели сыграть в "крокодила".

Мария Ерухина, 11 класс, учитель биологии


Просмотров: 1312 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск