Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 00:41

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 1 » Весенняя "Снежная королева"!
06:02
Весенняя "Снежная королева"!

На дворе весна, а в уютном зале на сцене дома-интерната для пожилых людей-инвалидов, идет музыкальный спектакль «Снежная Королева». Перепутали время года? Нет! Сегодня Пасха, а значит время для христианских сказок и возвещания того, что Христос Воскрес! Именно за этим отправился Детский Орден Милосердия (ДОМ) 3-б класса Православной женской гимназии в дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

Отец Павел, как заботливый отец, захватил для своих «чад» подарки и Благодатный Огонь. Под сопровождение профессиональной аппаратуры, при наличии хорошей сцены и света, дети уверенно исполняли свои арии и декламировали текст. 

Каждое музыкальное исполнение проходило под ритмичные и бурные аплодисменты престарелых зрителей  и инвалидов-колясочников.  Ну а «Песня Снеговика» в исполнении Любови Фарковой  была принята как настоящий хит! Со всех сторон срабатывали фотоаппараты, и зорко следил за происходящим объектив видеокамеры телевидения АС Байкал ТВ. Девочки, видя большой интерес к их исполнению, держались уверенно, артистично и порой выдавали «па», которые мы с Ольгой Владимировной и не планировали! А после финальной песни «Отворите волшебные двери» во всем зале воцарилась атмосфера любви  и добры. У некоторых зрителей  на глазах сверкали слезинки. Упрямые журналисты, несмотря на создавшуюся атмосферу, успевали брать интервью и снимать растроганных зрителей.

В завершении отец Павел и дети пропели тропарь. И когда отец Павел громко взывал: «Христос Воскресе!», зал дружно отвечал: «Воистину Воскресе!»

                                                                                               Воспитатель гимназии, Савицкая Зоя Алексеевна


Статья "АС Байкал ТВ" о спектакле:

                                                   «Снежная королева»

Они исполнили ее для пациентов дома престарелых и инвалидов. Своеобразная акция милосердия состоялась сегодня в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Выбор произведения Ганса Христиана Андерсена руководители спектакля объяснили так: "пусть оно и не религиозное, но о главных библейских заповедях - любви, дружбе, вере, надежде - и о том, что чья-то доброта может спасти жизнь другого человека".

"Отряд милосердия", так себя называют участники спектакля, считает своим долгом прийти туда, где нужна их помощь. Хотя бы в том, чтобы создать хорошее настроение, вызвать позитивные эмоции. В доме престарелых дети выступали впервые. А вот в коррекционных школах, детских домах, школах-интернатах, больницах бывали и раньше. Причем, к юным творцам добра нередко присоединяются их родители. И полностью соглашаются, что уже в детском возрасте надо задумываться о серьезных вещах.

"Когда мы стали реализовывать этот проект, родители поняли, что не собственная любовь друг к другу, не оберегание своего дитяти, чтобы не дай Бог чего ни произошло, а вот именно, чтобы их дите могло дарить свою любовь. В этом плане у нас хороший воспитательный процесс, Зоя Савицкая, педагог-воспитатель Православной женской гимназии.

Не случайно, что спектакль о жертвенности и любви в доме-интернате показали именно в пасхальную неделю.


                                

Просмотров: 2356 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск