Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Суббота, 20.04.2024, 19:26

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 16 » Жили-были, не тужили…
05:47
Жили-были, не тужили…

    Февраль в гимназии был на редкость насыщен мероприятиями.

    Подготовка к традиционному конкурсу чтецов «Русское слово»началась  сразу после зимних каникул, в феврале 12 и 19-го проходили отборочные туры и 24-го сам конкурс. Эта прекрасная традиция живет в гимназии уже много лет благодаря неустанной работе нашей Людмилы Николаевны Жмур, руководителя студии слова «Свеча», Заслуженного учителя России. Яркое подтверждение ее многогранного таланта и творчества – неиссякаемый ручеек  тянущихся в библиотеку девочек, их искренний интерес к выразительному чтению, к художественному слову. И, как результат, очередной успех наших чтецов на окружном и городском конкурсах. Вот имена наших победителей: Рыбченко Даша, Казазаева Аня (3а), Мороз Маша (3б), Коломиец Катя (9в), Мутина Полина, Унагаева Анжела (8 класс).

    Но главный итог колоссального творческого и душевного труда Л.Н. Жмур–ЛЮБОВЬ.Любовь девочек к гимназии, к ее традициям, к великому русскому слову, к идеалам Добра и Света.

    11 февраля музыкальная встреча гимназисток 7б класса с девочками из школы-интерната №8 для детей с проблемами зрения (об этом умы уже писали)

    13 февраля – участие в окружном конкурсе инсценированной патриотической песни «Февральский ветер». Наш церковный хор (руководитель Абдина Наталья Григорьевна) исполнял «Родник» и а капелла «Гимн Русской Земли». Стройное, чистое многоголосье наших девушек  помогает хоть на несколько минут отрешиться от земной суеты, проникает в самую глубину души.  Вторым участником концерта от нашей гимназии был дуэт Мутиной Полины и Чернеговой Нади (руководитель Михалев Александр Иванович)Они исполнилистаринную русскую песню «Милосердная сестра», в инсценировании которой отразилась мистическая встреча медсестер первой и второй мировой войны. Оба наших участника выступили прекрасно, дуэт прошел на общегородской концерт.

    14 февраля – гитарный вечер «Звезда по имени Солнце». Этот вечер был посвящен защитникам Отечества, исполнялись в основном военно-патриотические песни. В гостях у нас были юноши из Геологоразведочного техникума, а также постоянные участники гитарных вечеров, студенты иркутских вузов. Особенность этих встреч – дружеский круг поющих под гитару молодых людей, горящие в центре свечи, атмосфера искренности и тепла. На этот раз программу дополнили несколько конкурсов для наших юношей-гостей, ведь  встреча была посвящена нашим защитникам, сильной половине человечества. И, в завершение, неизменное чаепитие за одним большим столом и продолжение любимых песен, уже по заказу. Расходиться, как обычно,не хотелось.

    21 февраля – традиционный гимназический конкурс военно-партиотической песни «Февральские ветры». В старшей группе лучшим исполнителем  признан 10 класс, которые инсценировали  «Вальс фронтовой сестры». «Корзиночки» из волос, цветные платьица в стиле 40-х годов, стройное пение, фото на память в конце песни… Это было очень красиво и трогательно. Спасибо вам, дорогие девочки! Запомнилось выступление девочек 8 класса. Косички с красными атласными бантиками, строгая форма,  кадры из фотоархива военных лет на экране и песня «Я хочу, чтобы не было больше войны» не оставили в зале равнодушных. Слушая эту песню, было трудно удержаться от слез. Однако победителями в средней возрастной группе был признан 7 а класс с их озорной и веселой «Марусей». Дружным маршем вышли девочки на сцену, все в синих пилотках, звонкоголосые, задорные. Особенно всем понравились юмористические сцены прощания и встречи Маруси с Ванюшей (Баянова Аня и Сельцова Геля) Молодцы, девочки!

Младшие классы выступали просто замечательно! И все же лучшим признано выступление 3б класса с песней «У моей России». Девочки не только пели, но и танцевали, у всех были яркие  костюмы, ленты.

Все выступления были интересные, запоминающиеся, душевные. Концерт  прошел с большим эмоциональным  подъемом, еще раз подтверждая:  военно-патриотическая тема для гимназисток близка и любима.

На празднике присутствовали почетные гости, ветераны Войны и труда, прекрасная семейная пара  Владимир Дмитриевич и Людмила Васильевна Горбатенко. Спасибо, дорогие друзья,  за участие и поддержку!

     В феврале проводилась благотворительная акция для воспитанников СКШ №3. В начале марта все собранные ребятами вещи мы увезли нуждающимся в них  детям. Две большие коробки с канцелярскими товарами и туалетными принадлежностями, все красивое, яркое, новое. Спаси Господи добрые сердца всех принявших участие в этой акции!

Педагог-организатор Зиновьева Е.В.

Просмотров: 1550 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск