Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 12:33

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 3 » 1 марта – окружной этап VII городского конкурса проектов моделирования и конструирования «От идеи до модели»
07:33
1 марта – окружной этап VII городского конкурса проектов моделирования и конструирования «От идеи до модели»

1 марта – окружной этап VII городского конкурса проектов моделирования и конструирования «От идеи до модели». В конкурсе приняли участие 12 гимназисток 2-4 классов. Плотникова Маша (8 лет) представила семейный проект «Частичка мира и добра», макет питомника для бездомных животных. Работа затрагивает такую нужную и популярную в наше время тему волонтерского движения, когда каждый желающий может по силам и возможностям творить добро, участвуя в каком-то общем полезном деле. В экологическом проекте Шуваловой Анастасии (8 лет) «Прятка-Петрушка – веселая игрушка» представлен увлекательный способ вторичного использования изделий из пластика. Детям интересно делать необычные игрушки своими руками, тем более, когда они понимают, что еще и пользу приносят, защищая природу от засорения пластиком. Другой интересный проект вторичного использования материалов представила Савватеева Лена (9 лет). «Джинсовые идейки для моей семейки» - это возможность из старых ненужных джинсов сделать подарки всей семье: папе - пояс-карман для инструментов, маме – модный фартук, себе – сумочку и юбку. Многие из детских проектов посвящены различным видам рукоделия, включая и необычные методики. Например, куклы- моталки в проекте Мартиросян Арины (8 лет) или техника вязания «Без спиц и крючка» у Божок Екатерины (10 лет). Особую ценность работам придает их прикладная направленность. Так макет солнечной системы из проекта Шелест Анфисы (9 лет) «Природа времени» с успехом можно использовать как наглядное пособие на уроках природоведения.

Отрадно отметить, что все представленные работы прошли отбор на городской конкурс. Более того, на городском этапе конкурса, который прошел во время весенних каникул в ДДТ № 3, наши юные мастерицы заняли множество призовых мест: четыре третьих , три вторых и два первых! Поздравляем от души и девочек, и их родителей, и, конечно, педагогов начальных классов!

Просмотров: 770 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск