Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 19.04.2024, 23:41

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 17

16 марта – Гитарный вечер «Защитник жизни, рыцарь, друг…»

Гостями вечера стали ребята из кадетского корпуса, старые и новые друзья из кружка «Гитарный аккомпанемент» ДДЮТ№1, и, конечно, юноши-студенты Геолого-разведочного техникума с бессменным своим педагогом Екатериной Валерьевной. На этот раз вечер был посвящен сильной половине человечества, тем, чье призвание защищать жизнь. Многие из прозвучавших в этот вечер песен и стихов были посвящены теме Великой отечественной войны, теме памяти и подвига, теме любви к Родине и готовности стать на ее защиту. Кроме того ребята общались, пили чай, выбирали «главные качества для настоящего мужчины» и снова пели старые и новые песни «о главном»: о любви и верности, о мечте и выборе жизненного пути. Жаль, что на этот раз не было гимназисток 11 класса, они готовятся к окончанию гимназии, ходят к репетиторам и на подготовительные курсы. Но отрадно, что среди 9-классниц немало девушек, играющих на гитаре. А значит, клубу гитарной песни жить и… продолжение следует.

Просмотров: 845 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта - Интеллектуальный игра «Что? Где? Когда?»

Последний перед каникулами день – это несколько заключительных уроков, итоговые классные часы и, конечно, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая уже много лет проводится в гимназии для 7-11 классов в конце учебных четвертей. А в этом учебном году второй раз в ней принимают участие и гимназистки 5-6 классов. Вопросы на сообразительность, на логику и, более всего, на широту кругозора из самых различных областей науки, истории и культуры. За 1 минуту нужно обсудить в команде (не более 6 игроков) и написать правильный ответ, который тут же унесет к столику жюри одна из ласточек» - девочек, помогающих ведущей программы. С включением в игру 5 и 6-го классов «Что? Где? Когда?» вновь проводилась одновременно в двух местах: 5-7 классы собрались в актовом зале, а 8-11 в мраморном на 4-м этаже. Всего было з раунда по 5 вопросов в каждом. По итогам игры в старшей группе победителями стал 9 а класс, и символ мудрости, сова, перешла на жительство в их кабинет биологии, а в младшей группе знатоков совенок достался 6а классу. Поздравляем победителей и участников, желая всем дальнейших успехов и постоянного стремления к знаниям.

 

Просмотров: 844 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта – Урок памяти Валентина Григорьевича Распутина. Два дня в марте всегда будут для нас особенно торжественны и значимы. 14 и 15 марта - дни памяти нашего великого земляка, Валентина Григорьевича Распутина. В 2015 году, три года назад, 14 марта писателя не стало, 15 марта – день его рождения, в этом году Валентину Григорьевичу исполнился бы 81 год. В эти дни мы возносим поминальные молитвы, посещаем место упокоения писателя на территории Знаменского монастыря, выпускной класс от имени всех гимназисток возлагает к могиле цветы. В эти же дни мы собираемся все вместе, чтобы поговорить о дорогом земляке, услышать его живой голос и нетленное слово. Хорошей традицией становится в эти дни чтение вслух произведений Валентина Григорьевича. Примечательно, что в этом чтении участвуют и дети, и взрослые, педагоги и работники гимназии. Уверена, в следующем году эта традиция непременно продолжится, а в клубе чтения примут участие и родители наших учениц. Своеобразным подарком ко дню рождения писателя стало выступление чтецов гимназии, когда прозвучали не только отрывки из произведений Распутина, но и стихи поэтов, посвященные Сибири, Иркутску. Клуб чтения памяти Распутина – это возможность прикоснуться к настоящей русской литературе, ее лучшим образцам, источнику народной мудрости и чистоты.

Просмотров: 804 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск