Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 19.04.2024, 18:35

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 11
В День Учителя (первого октября) в гимназии прошел День самоуправления, а так же праздничный концерт. Вот как увидели эти события корреспонденты газеты "Гимназистка":

   Вот и наступила осень…  А какой главный праздник осенью? Конечно же, вы все скажете, что Первое сентября! Но ведь  есть ещё один, не менее важный, праздник. Это, конечно же, день учителя! Дорогие учителя, в этот замечательный день, с которым мы вас от всей души поздравляем, ученицы старших классов, решили вам дать немного отдохнуть и провести уроки вместо вас! Итак, в гимназии прошел день самоуправления.
Я уже второй год веду уроки в этот день, и каждый раз всё больше убеждаюсь в том, что быть учителем – это очень ответственная и сложная работа. Но не надо думать, что всё в этой профессии так «ужасно». Это совсем не так! Ведь взамен, неимоверный труд, потраченные нервы, героические усилия и бессонные ночи, учителя получают любовь, и уважение детей.
   Ну а теперь я расскажу  о самом дне самоуправления. Хочется отметить наш «новоиспечённый» девятый класс. Мы с одноклассницами в девятом классе тоже вели уроки, и, честно скажу, это не самое радужное воспоминание в моей жизни. Ведь дети знали, что я не учитель, а всего лишь старшеклассница, и не очень хорошо слушали. Но в нынешнем девятом классе девчонки не промах! Уроки они провели просто замечательно! Я спрашивала  девочек, понравились ли им «новые учителя», и все, у кого девятый класс вёл уроки, очень довольны. Особенно впечатлил всех урок технологии. Конечно, они ведь там салатики готовили, а не примеры решали! :)
Наш (десятый) класс тоже вёл уроки. Задействованы были все. И, между прочим, уроки девочки отвели очень хорошо. Ученики остались довольны. Некоторые девочки работали по программе – вели те уроки, которые были запланированы учителем на этот день. Я вела уроки английского языка в седьмых классах и, хочу сказать, они получились очень интересными: мы с девчатами играли в различные русские игры, но только на английском языке. Получилось забавно, и я, конечно,  всем поставила пятёрки!
   В  этот день ученицы гимназии не только вели уроки, но и подготовили для педагогов  концерт. Он получился очень теплым и «домашним»: все пели песни для учителей и просто веселились. Конечно, ведь не каждый день можно вот так просто посидеть с учителями и попеть песни! :)
Подводя итого Дня самоуправления в гимназии, хочется заметить, что для учителей растёт достойная смена! В этом мы убеждаемся с каждым годом всё больше и больше. Ну что же, будем ждать следующего года и успехов новых учениц-учителей!
Всегда ваша Яна Билык 10 класс

А вот что рассказали нам гимназистки-ученицы...
6бкласс:
- Мне понравилось, что уроки вели с юмором. И биология больше всего. Потому что учитель так и не пришел. А не понравилось, что на литературе нас разделили на группы. Итоги соревнования, по-моему и не только моему мнению, были не совсем справедливые.
- И, главное, нас вообще делить нельзя, понимаете? Наш класс делить нельзя! А то мы воевать друг с другом начинаем. А так-то дружные!
- На английском было интересно. Соревновались тоже: кто больше назовет животных. (Урок вели Корнеевская Ю., Жаркая И. - 10 класс)

6в класс:
- Здорово было. Домашнее задание не задавали. Математика понравилась больше всего. (Урок вели Жаркая И., Корнеевская Ю. 10 класс)
- А мне биология. Знаете почему? Учительница не пришла. И мы сами урок вели!
- Мне больше русский понравился. Вела Ира Хабибуллина из 11 класса. Так спокойно, понятно все объясняла. Как настоящая учительница.
- А мне кажется, самая лучшая дисциплина была на английском. (Урок вели Климова В., Кражан Н. - 9 класс)

8б класс:
- Мне не понравилась история. Неинтересно как-то.
- Нет, не слушайте ее. Нормально вела.  Хороший был урок. (Урок вела Дидикова М.,
11 класс)
- А мне русский запомнился. Яна Билык так  умело объясняла материал.
- А мне геометрия. Люба Рыбкина из ... Читать дальше »
Просмотров: 3045 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (1)

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск