Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Суббота, 20.04.2024, 08:53

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 01

В конце ноября подведены итоги школьного тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 2- 4-х классов. Участие в конкурсе помогает ребятам развивать кругозор, логику, творческое мышление, а также проверить свои познания в области культуры, истории и природоведения. 14 декабря 29 человек, авторы лучших работ, примут участие в городском этапе «Нашего наследия». Пожелаем им успехов!

Просмотров: 646 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Завершился V Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная»

В нем приняла участие наша Жилкина Елизавета, ученица 10 класса, представив проект «Семья Жилкиных в реке времени» (учитель - Васильевна Валентина Николаевна) В конкурсе приняло участие более полутора тысяч участников. Жюри по достоинству высоко оценило исследовательскую работу Лизы (77 баллов из 100 возможных) Поздравляем! Надеемся, пример Лизы вдохновит многих из нас обратиться к генеалогическому древу своей семьи. Собирать материал о собственной родословной – дело чрезвычайно важное, нужное и очень интересное.

Просмотров: 749 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

В последние дни ноября были подведены итоги муниципального этапа предметных олимпиад среди школьников. Наши призеры: Шувалова Полина, 7а класс (русский язык, география) Миронова Софья, 7а, Солонина Саша, 10 класс (биология), Цыренжапова Кристина, 9б, Попова Лиза, 7а, Попова Настя, Альшевская Дарья, 8а (русский язык)

Ученица 7а класса Попова Елизавета стала победителем муниципального этапа, заняв 2 место в олимпиаде по литературе.

Поздравляем призеров, их руководителей-педагогов и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 636 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября после уроков в актовом зале собрались любители гитары. Клуб гитарной песни собирается в гимназии 2-3 раза в год вот уже более шести лет. Это не массовое мероприятие, участие в нем принимают желающие педагоги и учащиеся 9-11. В гостях студенты и курсанты Иркутска. Обычно собирается дружеский круг из 30-40 человек.Ребята общаются за чашкой чая, играют в коммуникативные игры, читают стихи и, конечно, поют под гитару. Обычно в зале оказывается 5-6 больших гитар, которые предварительно настраиваются в унисон. Большой удачей для клуба стало участие в нем членов кружка «Аккомпанирующая гитара» ДДЮТ. Репертуар песен самый разнообразный, это и произведения знаменитых бардов, и известные рок-композиции, и песенные копилки детских православных лагерей «Роднички» и «Русь». Радует интерес к клубу духовника гимназии отца Сергия. Он много лет работает педагогом в православной лагере «Роднички», хорошо играет на гитаре, знает много замечательных песен. Тема вечера - то о чем говорится исподволь, чему посвящаются исполняемые песни и стихи. Дорогой человек –мама, отец, брат, друг, учитель… Как важно желать им добра, поддерживать их делом и словом! На гитарном вечере нет нравоучений и наставлений. Люди просто поют песни. Однако, ненавязчивый стиль общения, 2-3 примера из жизни, «будто между прочим», в душевном порыве прочтенные стихи, красивая музыка, и наконец, сама атмосфера вечера, спокойная и дружеская, словно гитару, настраивает сердце на гармонию и лад. Радует, что в наш в виртуальный век молодежь все-таки собирается вместе, и не для гульбы или протеста, а просто так, чтобы послушать друг друга, вместе попеть и погреться душой, сидя кругом у трепещущего огня свечи.

Просмотров: 644 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск