Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 28.03.2024, 14:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 20 » Святочная неделя
07:14
Святочная неделя

Сразу после зимних каникул, после семейного тихого Рождества, началась в гимназии святочная неделя. Дождалась своих девочек красавица елка в мраморном зале, где прошло на этой неделе сразу несколько праздников.

Колядовщики, христославы ходили друг к другу из класса в класс, распевали песни, принимали нехитрое угощение. Под руководством Хозеевой Оксаны Николаевны, мамы Хозеевой Сони, христославы из 2а открывали 15 января три праздника «Рождественской елки» в начальной школе. Девочки порадовали всех яркими народными костюмами, звонким пением и веселым настроением. А 19 января, в завершении святочной недели, они подарили это настроение и своим мамам и папам, устроив в гимназии теплый святочный вечер с пением и играми. Ведь самое главное в святках – дарить друг другу добро и любовь.

На елку к начальной школе пришли сказочные герои Мама-Зайчиха , почтальон Печкин и Лиса с котом Базилио , роли которых прекрасно исполнили педагоги гимназии. Дети очень переживали за украденный хитрой лисой и котом мешок с подарками, очень старались помочь Печкину и маме Зайчихе. И добро восторжествовало, в чем, конечно, помогли Дед Мороз и Снегурочка. Главные герои праздника принесли с собой новую волну радости и шуток. Смех, пляска, любимые песни и игры – этот праздник надолго запомнится детям и взрослым!

16 и 17 января праздничная елка зажгла свои огоньки для девочек 5-6 и 7-8классов. Юные принцессы побывали на балу у Золушки. Добрая и обаятельная Золушка пригласила юных принцесс в маленькое и увлекательное путешествие, в котором они сумели проявить не только свою смекалку и ловкость, творческие способности и чувство юмора, но и умение уступать, поддержать друг друга, быть скромным и благодарным. Как приятно было видеть девочек нежными и загадочными, в элегантных платьях с красивыми локонами за спиной. Этот праздник – еще одна возможность для гимназисток проявить свои таланты и творчество. Многим запомнятся грациозные лирические танцы девочек 7 а, трогательно-смешное шествие гномиков из 8а, песня Салониной Маши «Я танцевать хочу» и энергичные танцы девочек из 5 класса, новые театральные пародии 6а и 7б классов и, безусловно, бумажное шоу в конце праздника. Когда не только дети, но и каждый взрослый смог почувствовать радость детства, понимая. Что настоящие чудеса возможны. Нужно только очень захотеть. Спасибо всем, кто постарался сделать наши праздники красочнее и интереснее!

Этот Золушкин бал не только подарил его участникам, и детям и взрослым, прекрасный, веселый отдых, но и показал многим из нас, к чему стремятся юные девичьи сердца, что видится им красивым и ценным. Как хочется, чтобы в наш стремительный и немилосердный век, наши девочки росли по-настоящему красивыми и добрыми. Чтобы скромная и трудолюбивая Золушка была для них мила и привлекательна.

Просмотров: 803 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск