Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 26.04.2024, 03:16

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 20

Сразу после зимних каникул, после семейного тихого Рождества, началась в гимназии святочная неделя. Дождалась своих девочек красавица елка в мраморном зале, где прошло на этой неделе сразу несколько праздников.

Колядовщики, христославы ходили друг к другу из класса в класс, распевали песни, принимали нехитрое угощение. Под руководством Хозеевой Оксаны Николаевны, мамы Хозеевой Сони, христославы из 2а открывали 15 января три праздника «Рождественской елки» в начальной школе. Девочки порадовали всех яркими народными костюмами, звонким пением и веселым настроением. А 19 января, в завершении святочной недели, они подарили это настроение и своим мамам и папам, устроив в гимназии теплый святочный вечер с пением и играми. Ведь самое главное в святках – дарить друг другу добро и любовь.

... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

Святками называются святые дни от Рождества до Крещения. Почему святые? Да потому что это время дел милосердия, ведь вера без дел мертва.

Вот и наши гимназистки вместе с учащимися воскресной школы храмов Ксении Блаженной и Покрова Пресвятой Богородицы 10 января посетили Ивано-Матренинскую детскую больницу, поздравили всех болящих, вручили им сладкие подарки. Пациентов в больнице оказалось много, поэтому вручали подарки долго, на протяжении трех часов.

А 19 января эти же ребята провели Рождественскую елку для малышей в Доме малютки. Девочки-гимназистки из 8а класса подготовили и показали вертепное представление о Рождении младенца Христа, поиграли с малышами при помощи вертепных куколок. Ученики воскресной школы исполнили песенки: «Рождественские свечечки», «Рождественская елочка», «Рождественские ангелы». Затем все вместе провели с малышами музыкальные и подвижные игры. А после свершилось Рождественское чудо: дети подарили подарки малышам. Эти подарки они готовили своими руками. Большую помощь оказали взрослые: сформировали сладкие подарки, сладости закупил Алексей Селезнев, семья Уксаевых привезла малышам детское питание, семья Петровых подготовила подарки педагогам Дома малютки.

Как оказалось, добро ходит по кругу. Педагогический коллектив Дома малютки тоже щедро одарил как детей-артистов, так и взрослых. Гимназистки и дети воскресной школы получили мягкие игрушки, а взрослые – шоколадки. Закончилась Рождественская елка в Доме малютки чудесным настроением.

Анастасия Владимировна Токарева,

учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 807 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск