Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 26.04.2024, 10:14

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 02

ВОТ И НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД!

1 сентября 2020 года в Православной женской гимназии состоялся праздник Первого школьного звонка.  В этом году, в связи со сложившейся обстановкой, во всех классах прошли праздничные классные часы, а на традиционную торжественную линейку были приглашены только первоклассницы и нынешние выпускницы. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, и попечители гимназии: Борис Александрович Говорин, Вера Ивановна Кутищева и Сергей Иннокентьевич Дубровин.

Молебен на начало учебного года совершил духовник гимназии священник Сергии Новиков, при молебне пели солистки церковного хора под руководством Наталии Григорьевны Абдиной..

По окончании молебна владыка Максимилиан поздравил всех с праздником, напомнив о том, что гимназия - особое учебное заведение, потому что находится «под сенью стен Владимирского храма Божией Матери, под Покровом Пресвятой Богородицы» Из поздравления митрополита : «…когда-то это учебное заведение замышлялось и созидалось великими людьми нашего города: владыкой Вадимом, Валентином Григорьевичем Распутиным, Сергеем Борисовичем Леоновым при большой поддержке нашего бывшего мэра, а после губернатора Бориса Александровича Говорина. И все люди, которые участвовали в этом деле, возлагали большие надежды, что те, кто здесь будет учиться, подвизаться, дадут нашему городу новое поколение людей, мыслящих и живущих духовно. И уже более 20 лет гимназия действует и украшает наш город своими плодами. Говорится: «от избытка сердца глаголют уста и делаются дела» И поэтому мы с вами будем в этот учебный год, как и во все годы, ратовать, содержать себя и в образовании, и в духовности, любить друг друга. И это будет благо не только нам самим, но и всем окружающим нас людям. Православная гимназия в городе Иркутске должна быть лучшей. Она так замышлялась, и пусть она и будет таковой. Для этого надо всем потрудиться, а Господь всегда поможет нам.В непростые времена, когда пандемия мешает нам полноценно жить, хочется, чтобы каждый из нас проявил и сознательность, и терпение для того, чтобы сохранилось доброе настроение и были хорошие результаты. Я, как и все остальные духовные лица нашей гимназии, молимся за каждой литургией о всех вас. Хочется, чтобы наша гимназия процветала, чтобы всем вам было здравие, благополучие, чтобы наша семья гимназическая по-настоящему давала добрые плоды. Благодарю всех вас, за то, что вы есть. За то, что вы с нами, за то, что вы по-настоящему стараетесь быть христианами. И мы все вместе приложим труды, чтобы наши дети воспитывались в формировании православного мировоззрения (…) и по-настоящему радовались тому, что они учились в Православной гимназии города Иркутска. Да благословит вас Господь!»

... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск