Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 03:05

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 05

День УЧИТЕЛЯ в Православной женской гимназии г. Иркутска

«От сердца к сердцу…»

     Сегодня, 5 октября, в Международный день учителя, мы поздравляем наших дорогих педагогов, людей самой сложной, жертвенной и самой прекрасной профессии.

     Как важно всем нам вспомнить в этот день своих наставников и коллег, сказать теплые слова любви и благодарности!

 

Учителей поздравляют коллеги…

И прежде всего этого заслуживают наши дорогие коллеги, ветераны педагогического труда, Заслуженные учителя  России Маргарита Андрияновна Куницина и Людмила Николаевна Жмур. Маргарита Андрияновна - талантливейший педагог начальных классов. Не одно поколение юных гимназисток прошло через ее прекрасные уроки.  Людмила Николаевна -  замечательный педагог-словесник, она вела в гимназии курс риторики, руководила студией выразительного чтения “Слово”, воспитывала в девочках любовь к родной культуре, к великому русскому слову. Оба педагога - Учителя с большой буквы, любимицы коллектива, щедрые и чуткие сердца, всегда готовые  помочь и словом, и делом.

Свое поздравление им посвятила Инна Васильевна Маковская (педагог гимназии в 2001 - 2012 гг)

Дорогие наши Людмила Николаевна и Маргарита Андрияновна!

От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником, который можно назвать и Вашим профессиональным Днем рождения, потому что Вы – Учителя от Бога, Учителя по призванию. Учителя по любви.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья и сердечной радости, сил душевных и телесных, энергии и бодрости, неиссякаемого творческого отношения ко всему, что Вы делаете в жизни. Ваш образ навсегда стал теплом и светом в сердце каждого человека: взрослого или ребенка, - с которым Вы встречались на своем профессиональном и жизненном пути. Ваша любовь проросла в росточек любви в наших душах. Ваш пример стал тем маяком, который не позволяет нам в жизни хандрить или халтурить.

Мы всей душой уважаем и любим Вас.

Дай, Господи, чтобы Ваши ученики были в чем-то похожи на вас и тоже украшали мир своими делами и отношениями с людьми, как это делаете Вы.

Многая лета Вам в добром здравии от Господа!

 

 

Слова искренней признательности адресует своим учителям и прежним коллегам по Православной гимназии Нина Викторовна Прокофьева (заместитель директора, педагог  гимназии в 1998-2008гг):

«Такая есть профессия – учитель.

... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск