Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 29.03.2024, 08:56

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1

Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 06

О том, как прошел в гимназии День учителя 5 октября 2020.

С утра в гимназии воцарилась атмосфера радости и праздника.  

У входа учителей встречали дети: 11 классницы в белых парадных фартуках дарили педагогам душистые  веточки хризантем, а 4-классницы - самодельные открыточки и календарики. Из динамиков радиоузла по гимназии разносилась праздничная музыка, школьные песни.  В 8.15 началась радиолинейка. Девочки 4-7 классов, подготовившие радиолинейку,  поздравили педагогов с профессиональным праздником, проникновенно читали стихи, рассказывали о празднике, Высочина Маша исполнила песню “Мы любим вас!” Гимназия была украшена выполненными гимназистками большими поздравительными  открытками,  фотографиями любимых наставников. Но более всего ее украшали сияющие глаза и улыбки учениц и учителей.

 Из-за ограничительных санитарных мер мы не смогли в этом году устроить традиционный и столь любимый детьми день самоуправления. Очень надеемся, что нам удастся провести его во втором полугодии. Но все-таки на один час в  классы к малышам  пришли 11-классницы, которые под руководством педагогов начальной школы подготовили для ребят развивающие игры и занимательные задания.    А педагоги в это время смогли собраться в актовом зале на праздничное чаепитие.

 

“Учительские посиделки” стали особенно праздничными и значимыми, благодаря участию в них владыки Максимилиана. Впервые он встретился с коллективом гимназии в неофициальной, дружеской обстановке.

 Вот что сказал владыка  в своем приветственном слове: “Многих, большинство из вас я помню по годам совместной работы в гимназии, когда я тоже был учителем Закона Божия, частью коллектива, я был родителем – моя дочь закончила гимназию, проучившись здесь всё своё школьное время… И поэтому сейчас мой приход в гимназию – это  возвращение к тому, что было когда-то очень дорого и любимо. Так как гимназия в моём сердце довольно глубоко, то мне хотелось бы, чтобы наше содружество было очень тесным, прозрачным, наши цели были совершенно ясные, согласные друг с другом и исходили из смысла зарождения гимназии. Чтобы они совпадали с целями тех людей, которые потрудились, чтобы гимназия появилась на этом свете, чтобы здесь собрался прекрасный коллектив, и чтобы множество девчонок становилось настоящими православными женщинами, матерями, и стяжали прочие другие добрые качества здесь в свои школьные годы.

Хочется, чтобы наше взаимодействие было более плотным: педсоветы, родительские собрания и прочее, чтобы был очень тесный контакт.

Мне хотелось бы, чтобы личное участие архиерея в жизни гимназии было по-настоящему активным и живым. Чтобы и вам было можно высказать ваши мысли, желания, предложения. Для того, чтобы по-настоящему наша гимназия была флагманом духовного образования. Не просто школа, не просто школа элитная или школа просто для девочек. Мы созданы для того, чтобы воспитывать духовного человека, русского человека. И для этого нужно много усилий приложить. Но ещё больше нужно приложить усилий для того, чтобы мы стали единой командой.

Но сегодня День учителя. Мне хочется всех вас отблагодарить за ваш труд, поздравить с этим праздником. Господь – Творец этого мира, а мы – люди, которым Господь вручает что-либо в этом мире, со-творцы. Педагогам Господь вручает именно души людей д ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск