Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Четверг, 18.04.2024, 06:09

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 22

21 сентября. Рождество Пресвятой Богородицы. Православной гимназии 26 лет. Праздничное архиерейское богослужение в домовом храме гимназии. 

Слово владыки Максимилиана.

 

Праздничный день сегодня начался архиерейским богослужением в нашем домовом храме во имя Владимирской иконы Божией Матери.

В приветственном слове по совершении литургии владыка Максимилиан сказал, что все мы в гимназии находимся под надежной защитой и покровом Божией Матери, отметив важность нашего осознанного стремления под этим покровом учиться и жить. «Если Матерь Божия видит, что мы  стремимся быть под Ее покровом, Она  все сделает для нас, для нашего совершенства, физического, душевного и духовного развития». Пришедшим в гимназию митрополит пожелал не терять времени даром, быть внимательными к себе, внимать  тому, что здесь преподается учителями и духовными наставниками, чтобы становиться лучше. «Чтобы вы вышли из стен гимназии в сложный взрослый мир по-настоящему укрепленными, по-настоящему церковными людьми, с силой, обретенной здесь, с навыками, обретенными здесь, с друзьями, которых здесь нашли. Чтобы в этом мире вместе делать доброе дело: сражаться со злом, которое, прежде всего, внутри себя, а также и вовне».

Владыка Максимилиан пожелал нашей гимназии процветания. Отметил, что в этом году она стала общей с мальчиками. Выразил пожелание, «чтобы мальчиков приходило сюда больше, чтобы всем находилось здесь доброе занятие, чтобы каждый по-настоящему мог находить здесь свое сердечное успокоение. Чтобы дети, приходя сюда, могли учиться, общаться и по-настоящему быть ра-дост-ны-ми, чтобы приходили сюда для радости и могли здесь ее обрести. Человек, который сопротивляется радости, он, конечно, несчастней. Мы должны помнить, если кто-то ведет себя плохо, старается противопоставлять себя нашим правилам, нашим традициям, это, прежде всего, человек несчастный. И хочется, что бы он поскорее исправился и нашел то счастливое и радостное в жизни, понял, что находится он здесь - это дар Божий! - под покровом Пресвятой Богородицы. Чтобы все мы жили, радовались, изменялись и приобретали все должное для своей жизни».

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск