Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 19.04.2024, 17:10

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » 30 сентября. Участие в выставке «Православная Русь». Деятельность церковного хора
07:02
30 сентября. Участие в выставке «Православная Русь». Деятельность церковного хора

Ежегодно в конце сентября  в иркутском «Сибэкспоцентре» проводится  межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь». Наша гимназия ее постоянный участник.  Из-за плохих погодных условий в этом году массового выезда гимназии на выставку не было. Гимназию на выставке представили участники нашего церковного хора под руководством Натальи Григорьевны Абдиной.   У наших певчих с самого начала учебного года активная работа. Клирос постоянно поет на молебнах и литургиях, в сентябре и октябре   совершено уже двенадцать богослужений. На выставке был отслужен молебен у чудотворной Казанской-Коробейниковской иконы Божией Матери, которая стала главной святыней нынешней выставки.  Удивительную историю обретения иконы и ее чудотворений вы можете узнать, перейдя по ссылке и посмотрев фильм  из серии «Простые чудеса».

  После молебна все гимназистки и педагоги смогли приложиться к  святыне.   Священнослужители, привезшие из алтайского края  Коробейниковскую икону поприветствовали собравшихся, поблагодарили за соборную молитву и подарили нашей гимназии копию этого чудотворного образа.  Слава Богу за все! Затем в конференц-зале состоялось первое в этом учебном году концертное выступление хора. Были исполнены песни «Лилия», «Гимназический вальс», «Мир без войны». Зрителям также был показан короткометражный филь о гимназии. С приветственным словом выступил директор гимназии Вячеслав Иванович Четвертаков.

Просмотров: 243 | Добавил: IrPG_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск