Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Пятница, 26.04.2024, 08:25

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 65 66 »

23– 26 ноября в начальной школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери. В рекреации 2 этажа педагоги начальной школы оформили большой стенд с семейными фотографиями и трогательными стихотворениями и высказываниями о мамах. 23 ноября педагоги 1 «А» и «Б» классов организовали выставку рукоделий родителей «Хобби моей мамы», а девочки показали своим мамам концерт. 24 ноября похожий праздник состоялся во 2а классе, дети подарили родителям сказку о медвежонке и его маме, девочки 2б класса читали стихи, играли с мамами в разные весёлые игры. 1 «В» и 3 «А» классы свое музыкальное поздравление записали на видео и подарили ролик мамам, а 4 «Б» подготовил самодельные подарочки и презентацию. Спасибо всем педагогам начальной школы за то, что, организуя такие праздники, они развивают в девочках умение на деле проявлять к родителям свою любовь и благодарность.

Просмотров: 766 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Этот вечер изначально так же был посвящен самым близким нашим людям – мамам и тому, как важно беречь их, проявлять к ним любовь и внимание, пока они рядом с нами. Это был вечер общения, любимых песен под гитару. Гостями встречи по традиции были юноши из Геологоразведочного техникума, а также ребята из студии «Гитарный аккомпанемент» Дворца творчества со своим музыкальным педагогом Анной Владимировной Третьяковой, которая ранее много лет работала в нашей гимназии, вела музыку и руководила гимназическим хором. Ее песни «Гимназический вальс» и «Благослови» любит и знает не одно поколение гимназисток. Популярными героями гитарных вечеров стали и маленькие 4-струнные гитары – укулели, на которых учатся играть наши гимназистки. И хозяйки, и гости вечера смогли не только проявить свои музыкальные способности, но и представить дружеской аудитории первые плоды своего творчества в качестве композиторов и авторов песен. Примечательно, что подобные вечера уже трудно представить без наших выпускниц, которые приходят на них, чтобы вновь окунуться в родную атмосферу, встретиться и пообщаться с одноклассницами. Прозвучало много красивых, веселых и серьезных, шутливых и лиричных песен, соло и всем кругом. Кроме пения, играли и пили чай, общались и просто отдыхали. Надеемся, в дальнейшем такие вечера будут повторяться, вновь и вновь собирая в свой круг старых и новых друзей, каждый раз принося что-то особенное, ценное и незабываемое.

Просмотров: 711 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Концерт в приходской школе имени свт Софрония Иркутского в честь престольного праздника в храме Архангела Михаила. Наш церковный хор всегда желанный гость на подобных мероприятиях. На этот раз девочки исполнили песни «Родник» и «Тает время быстрое». Украшением песен стало соло на флейте гимназистки 4а класса Прудниковой Арины.

Просмотров: 756 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В этот день девушки 11 класса вместе со своим классным руководителем, преподавателем физкультуры Ольгой Дмитриевной Дунаевской, провели с детьми старшей группы детского сада № 41 спортивную эстафету «Веселые старты», с помощью которой дети смогли в игровой форме закрепить навыки безопасного поведения на дороге. Такие встречи не только полезны для обучения детей правилам дорожного движения, но и позволяют гимназисткам почувствовать себя в роли воспитателей, развивают чувство ответственности. Кроме того, учат дружбе и взаимовыручке и просто доставляют всем участникам немало радостных минут.

Просмотров: 677 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Педагоги начального звена гимназии Ольга Владимировна Авраменко, Вера Васильевна Кореньга и воспитатель Надежда Михайловна Мальцева уже несколько лет регулярно посещают со своими ученицами Дом ветеранов. На этот раз к первоклассницам присоединились гимназистки 4б класса (Педагоги: Наталья Владимировна Белова и Нина Николаевна Николаева). Накануне дня матери для пожилых людей показали концерт и подарили подарки: для каждого дети оформили красивую открытку, а родители собрали по пачке ароматного чая и баночке варенья или меда. После концерта дети распределились на группы и прошли по квартирам, навестив и поздравив всех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в общий зал. Ветераны остались очень довольны и благодарны гимназисткам. В недалеком будущем они собираются посетить нашу гимназию и тогда уже гимназистки будут принимать гостей и смотреть концерт бабушек и дедушек.

Просмотров: 663 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Первый в этом году концерт самодеятельности вновь собрал в актовом зале веселых и талантливых детей. Каждый номер концерта был по-своему хорош. Одни порадовали прекрасным соединением природного таланта ребенка с работой педагога, помогающего развивать и направлять этот талант, другие - умением творить самостоятельно, без помощи взрослых придумывать и ставить танцы и сценки. Третьи заразили всех задором и весельем, показав яркие коллективные номера. Концерт прошел в два отделения: для 1-3х классов и для 4-8-х. Представлены были практически все жанры музыкального и сценического искусства: вокал, выразительное чтение, пантомима, танец, балет, игра на музыкальных инструментах, спортивные упражнения. Дорогим девочкам желаем дальнейшего развития, обретения уверенности в своих силах, и продолжения творчества во славу Божию и на радость людям.

Просмотров: 702 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Гимназистка должна быть опрятной и аккуратной в течение всего дня.

В продолжение учебного дня обучающиеся обязаны быть в гимназической форме. Блузки однотонные, пастельных (не ярких) цветов, без рисунков, надписей, большого декольте. Не допустимы юбки очень короткой длины. Колготки учениц начальной школы белые, черные, серые, темно-синие; для учениц средних и старших классов – телесного, серого или черного цвета.

Волосы гимназистки должны быть аккуратно прибраны. Не разрешается приходить на уроки с распущенными или окрашенными в неестественные цвета волосами.

Запрещается находиться на уроках в разноцветной одежде, брюках, шортах, трико (кроме занятий физкультурой)

Гимназистка обязана иметь сменную обувьклассического стиля, без высокого каблука.

Гимназисткам запрещено носить пирсинг, яркую,массивную бижутерию, отращивать и красить ногти.

В гимназии не разрешается носить вещи с вызывающей, агрессивной символикой, не допустимы одежда и атрибуты деструктивных молодежных направлений.

Просмотров: 858 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Традиционный конкурс чтецов в начальной школе правильнее назвать праздником. Праздником поэзии, праздником выразительного чтения. Столько интересных, веселых и достаточно серьезных стихотворений услышали мы в этот день! Особенно порадовали самые маленькие, учащиеся 1 и 2 классов. Стихи классиков и современных мастеров слова звучали из детских уст задорно и звонко, лирично и нежно… На концерте были и коллективные выступления. Замечательную инсценировку стихотворения Юрия Черных «Доброта кудесница» подготовили с педагогом Ольгой Валерьевной Синицыной девочки 2 а класса. А гимназистки 4б класса под руководством Натальи Владимировны Беловой представили композицию по стихам иркутских поэтов и кукольную инсценировку из сказки Анатолия Байбородина «Косопят – голова до пят». Концерт шел в два отделения и получился насыщенным и интересным. Стихи-шутки, стихи о животных и природе, стихи о привычках, о дружбе и любви к близким – всего не перечислить. Но все они, без исключения, учат хорошему: доброте и чуткости, честности и справедливости.

Выразительности и артистичности нашим девочкам не занимать, а вот над чистотой произношения многим еще надо поработать.

Спасибо всем участникам концерта, от души благодарим педагогов и родителей – всех, кто поддержал юных чтецов, помог им найти и выучить хорошие стихи. Праздник выразительного чтения вновь состоится в начале февраля, когда пройдет отборочный тур на региональный конкурс чтецов «Русское слово». Тогда в нем примут участие лучшие чтецы гимназии с 1 по 11 класс.

Просмотров: 1088 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Очень приятно встречать в стенах гимназии гостей, а особенно таких. Ведь учителя православных школ - наши коллеги вдвойне. В Иркутской области на данный момент только три общеобразовательных православных учреждения (не считая воскресных и церковно-приходских школ): Православная школа во имя Святой Троицы г. Ангарска, Братская православная гимназия и наша. Нам просто необходимо не только знать друг о друге, но и общаться, обмениваться опытом, сотрудничать и поддерживать друг друга. Поэтому подобные встречи чрезвычайно важны. Спасибо нашим коллегам во главе с директором школы Верой Иннокентьевной Рублик за этот визит. Гостей встретил директор нашей гимназии, иерей Александр Беломестных. Вместе с Еленой Анатольевной Плотниковой, завучем по воспитательной работе, они провели ангарских педагогов по гимназии, показали наши залы и кабинеты, и, конечно, поднялись в гимназический храм. Затем в актовом зале гостей ждал небольшой концерт – подарок церковного хора гимназии.

... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск