Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы

Понедельник, 29.04.2024, 09:04

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 64 65 66
Поздравляем победителей и призеров игры
"Что? Где? Когда?"
 
1 место (12 баллов) 
7а «Лампа накаливания»,
Капитан - Куклина Эля
 
2 место (10 баллов)
8а «Progressive»,
Капитан - Вашкелите Кристина
 
3 место (9,5 баллов)
10 класс «Абсолютебл»,
Капитан - Панина Маша
 
А так же благодарим всех участников турнира!
 
 
 
Просмотров: 1809 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Христос воскресе! С праздником Святой Пасхи!
 
Выставка детских работ: поделок, рисунков, картин из бисера и бересты открылась 3 апреля в Музее истории города Иркутска. В этом году участников было так много, что их работы разместили сразу в двух зданиях: в главном зале музея и в расположенном рядом с основным зданием Доме ремесел!
В выставке приняли участие воспитанники детских домов, ученики воскресных, церковно-приходских и общеобразовательных школ г.Иркутска, а так же ученицы Православной женской гимназии во Имя Рождества Пресвятой Богородицы.
 
* Областной санаторный детский дом представил Пасхальные сувениры, вышивку, поделки из бисера, панно и другие работы
* Ученики СКШ №3 сделали веселые поделки, сшили подушки с аппликациями, нарисовали яркие открытки
* Детский дом №1 представил панно из бересты, нарядные пасхальные яйца, расписные тарелочки
* Воспитанники Санаторного детского дома №5 принесли интересные поделки из папье-маше, из глины и других материалов
* Школа-интернат №20 украсила выставку Пасхальными корзиночками, аппликациями, поделками-цветами
* Воспитанники ИДДИ №1 представили на выставку иконы Богородицы и Святых Угодников, а так же другие замечательные работы
* Санаторный детский дом №2 порадовал посетителей весенними картинками и панно
* Учащиеся воскресной школы храма Успения Божией Матери (г. Ангарск) создали прекрасные коллективные работы и нарисовали радостные Пасхальные открытки
* Воскресная школа храма Александра Невского представила большую коллективную работу «Всякое дыхание да хвалит Господа», в создании которой приняли участие почти 40 человек!
* Интереснейшую коллективную работу «Послание Бога людям в азбуке святого Кирилла» выполнили учащиеся воскресной школы Михаило-Архангельского храма; также учащиеся этой школы украсили выставку всевозможно украшенными Пасхальными яйцами
* Ученики МОУ Белореченской СОШ представили замечательные работы в техниках «трехмерная вышивка», «берестяное кружево», «вышивка и лоскутки» и другие
* Ученики МОУ СОШ №7 с.Сосновка оказались мастерами в рисовании тушью по бересте, они представили великолепные рисунки храмов Иркутска и Сосновки
* Ученицы Православной женской гимназии показали множество различных ярких работ: и вышивку, и мягкие игрушки, и поделки из соленого теста, бисера и других материалов
 
Еще многие и многие работы представленны на выставке! Всего и не перечислишь!
Просмотров: 2285 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

11-12 марта гимназистки посетили питомник К-9. В эти дни 42 ребенка познакомились с животными питомника.
В начале экскурсии нас ждала встреча с медведями. Два огромных медведя, только что, проснувшись от зимней спячки, встретили нас очень настороженно, с любопытством смотрели на детей, но особого внимания не проявляли. В питомник они попали из цирка. Цирковые артисты с возрастом стали агрессивными, не выполняли команды и бросались на людей. В связи с этим, было решено отдать их в питомник. Так же мы познакомились с маленьким медвежонком, который был найден охотниками в лесу. Сотрудники питомника приютили медвежонка, заменили ему мать.
Интересно  было познакомиться с дикими животными, например, волками. Они оказались на удивление спокойными животными, правда, до тех пор, пока им не кинули одну кость на двоих. Но к детям особого внимания они не проявили.
 
В питомнике содержится очень много собак: как породистых, так и беспородных. Беспородные, в ожидании хозяев, живут в приюте. У них очень грустные глаза… даже несмотря на то, что все питомцы выглядят ухоженными и накормленными. Видимо, им просто не хватает обычного человеческого тепла.
 
Особое впечатление на гимназисток произвело катание на лошадях и на собачьих упряжках. В упряжках были лайки, очень добрые и общительные. В целом поездка оставила в душах детей положительные эмоции.
 
Единственным грустным моментом было понимание того, что люди, выбрасывающих своих домашних животных как игрушки, не несут никакой ответственности за это, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Просмотров: 1979 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

 
Здесь вы можете скачать материалы по VII Детскому Пасхальному фестивалю (апрель 2010 года)
 
 
 
Просмотров: 1682 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

 
     11-14 марта в городе Усолье-Сибирское проходила XVI Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», в которой приняла участие ученица 9 класса гимназии Сорокина Елизавета.
     Ее работа «Торфяные отложения и динамика растительности Ушаковских болот в голоцене» была представлена в секции «Экология. Байкал». В этой секции на суд жюри было представлено более 10 научно-исследовательских работ.
 
С нетерпением ждем подведения итогов и оглашения результатов конференции!
Просмотров: 1765 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (2)

 
Здравствуйте, уважаемые родители, педагоги и ученицы гимназии, а так же гости нашего сайта!
 
Представляем вашему вниманию сайт Православной женской гимназии г.Иркутска.
На сайте вы можете прочитать последние новости гимназии, получить информацию о нашем учебном заведении, скачать расписание уроков, посмотреть и скачать фотографии различных мероприятий.
 
 
В данный момент некоторые разделы сайта находится в разработке, остальные разделы и фотоальбом постоянно пополняются, следите за обновлениями и изменениями!
 
Используйте меню сайта (слева) для просмотра интересующей вас информации.
Для того, чтобы скачать расписание, нажмите на соответствующую ссылку в разделе «расписание».
Для просмотра фотографий кликните раздел «фотоальбом», выберите категорию раздела (слева, ниже меню сайта), нажмите на фотографию, чтобы посмотреть ее в полном размере и скачать.
Для того, чтобы комментировать статьи и фотографии, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте (панель входа пользователей находится слева, под меню сайта)
 
Для того, чтобы вас не беспокоил рекламный баннер, находящийся в правом углу сайта, просто закройте его, нажав на серый крестик.
 
Если у вас есть пожелания и предложения относительно структуры сайта, размещаемой информации, если вы хотите разместить информацию или фотографии на сайте, если вы хотите поместить свою статью или новостную заметку, вы можете связаться с администрацией сайта через раздел «обратная связь» или по адресу nastasja16@mail.ru!
Ждем ваших предложений и материалов!
 
Приятного просмотра и пользования сайтом!
 
Анастасия Белобородова,
администратор сайта Православной женской гимназии
Просмотров: 1817 | Добавил: IrPG_Admin | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 631-640 641-650 651-656
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Гимназистка"

Анкета

Учителю:

Поиск

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Наша школа ОНЛАЙН



© 2024
Православная женская гимназия г.Иркутск